Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО продолжают удерживать Пески и западную часть ДАПа, - ИС

Силы АТО продолжают удерживать Пески и западную часть ДАПа, - ИС

Категория: Украина
Силы АТО продолжают удерживать Пески и западную часть ДАПа, - ИСПодразделения антитеррористической операции отступили от населенного пункта Спартак, но все еще удерживают позиции в районе населенного пункта Пески и в западной части Донецкого аэропорта. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение представителя группы "Информационное сопротивление" Константина Машковца.

"Так, по состоянию на утро, украинские подразделения отошли от Спартака. Удерживается рубеж Опытное-Пески, также западную часть Донецкого аэропорта удерживает какое-то украинское подразделение (пока непонятно, какое именно), в том числе и часть ВПП, и метеовышку. Терминал был оставлен. Сепаратисты пытаются закрепить свои позиции на южных окраинах Песок, но в настоящее время безрезультатно", - отметил Машковец.

Что сообщал Бутусов?


Напомним, что ранее главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов сообщил о том, что все, что можно было использовать в качестве опорного пункта для украинских силовиков на территории Донецкого аэропорта, было разрушено. В том числе оба терминала и башня управления.

По его словам, территория аэропорта простреливается прямо наводкой со стороны террористов. Из разрушенного здания нового терминала последние уцелевшие "киборги" ушли только сегодня.

Также он выразил благодарность всем тем, кто смог пережить последние дни обороны аэропорта и остался верными присяге и тем, кто получил ранения в ходе боев.

Он также рассказал о том, что начиная с 16 января командовал всеми операциями в районе Донецкого аэропорта начальник Генштаба ВСУ генерал Виктор Муженко. По словам Бутусова, именно Муженко разрабатывал все неудачные операции по разрыву кольца окружения вокруг территории Донецкого аэропорта.

Сообщения "Азова".


В свою очередь представители полка "Азов" рассказали о том, что "киборги", защищающие на протяжении 242-х дней территорию Донецкого аэропорта, были вынуждены отступить. Так, сообщается о том, что несколько десятков человек, которые находились на передовой на протяжении 242-х дней, не являются "киборгами" – они обычные мужчины, которые держали оборону в сложных условиях больше, чем длилась оборона Москвы или Сталинграда во время ВОВ, и даже больше, чем длятся некоторые войны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.