Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Киборги" активно уничтожают боевиков в аэропорту Донецка

"Киборги" активно уничтожают боевиков в аэропорту Донецка

Категория: Украина
"Киборги" активно уничтожают боевиков в аэропорту ДонецкаНа территории Донецкого аэропорта продолжаются активные действия по освобождению объектов, которые в настоящее время находятся под контролем боевиков. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра антитеррористической операции.

Отмечается, что в настоящее время противник несет значительные потери в технике и живой силе.

"Ночью была проведена эвакуация всех раненых из нового терминала аэропорта, а также проведена частичная ротация личного состава. Никто не бросает своих солдат и не забывает о них. Никто никого не сливает, все будет, но не сразу, мы еще учимся", - написал на своей странице в социальной сети Facebook советник президента Украины Юрий Бирюков.

"Ротация проведена. Все необходимые вещи, в том числе и противогазы, были переброшены в аэропорт. Введены свежие силы, пришло подкрепление. Также была налажена координация больниц и медиков в районе аэропорта. Границы фронта не изменились, но несмотря на это, есть позитивные тенденции", - сообщила на своей странице в Facebook волонтер Татьяна Рычкова.



Обстрелы сил АТО.


Отметим, что, по состоянию на 18:00 воскресенья, террористы обстреляли подразделения сил антитеррористической операции 63 раза. Наибольшее количество обстрелов террористов было зафиксировано на территории Донецкого аэропорта.

"На всей линии соприкосновения сторон штаб АТО зафиксировал 63 обстрела с применением различных типов вооружения. При этом основными местами напряжения в зоне АТО продолжают оставаться территория Донецкого аэропорта, район Дебальцево, Мариуполя, Станицы Луганской и Крымского", - сообщили в штабе АТО.

За последние сутки в боях за Донецкий аэропорт погибли трое "киборгов" и еще 21 человек получил ранения. На территории Донецкого аэропорта ВСУ вели бои с террористами и пытались очистить территорию, которая до настоящего времени контролировалась боевиками. Во время боев вражеские формирования понесли значительные потери в живой силе и технике. В рядах боевиков наблюдается дезертирство, вызванное паникой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.