Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из России в Украину движутся огромные колонны танков и артиллерии

Из России в Украину движутся огромные колонны танков и артиллерии

Категория: Украина
Из России в Украину движутся огромные колонны танков и артиллерииВ ходе брифинга пресс-секретарь Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко сообщил, что с Ростовской области в сторону украинской границы движутся огромные колонны российской военной техники, о чем передает пресс-служба ведомства.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Лысенко заявил: «Согласно данным разведки, зафиксировано движение колонн военной техники, принадлежавшей армии Российской Федерации. Она передвигается по Ростовской области в направлении российско-украинской границы».

Перечень техники, двигающейся в Украину.


В это же время Лысенко добавил: «В том числе было обнаружено значительное количество БМП и БМД различного типа, САУ «Мста-С», РСЗО «Град», танков новейших модификаций, САУ типа «Нона», а также топливозаправщиков и крытых грузовых автомобилей «КамАЗ».

Кроме того, Лысенко отметил, что большая часть автотранспортных средств не имеет никаких транспортных маркировок, номерных и бортовых знаков. В это же время сообщается, что на некоторых единицах военной техники присутствовали номера Южного, Восточного, Западного и Центрального округов Российской Федерации.

Также в ходе брифинга Андрей Лысенко отметил, что за последние сутки в ходе боев погибли десять украинских военнослужащих, а еще девятнадцать получили ранения различной степени тяжести.

«Зеленые человечки» оккупируют Луганщину.


Напомним, ранее вчера издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение спикера СНБО Андрея Лысенко, сообщало, что с каждым днем контингент российской армии на территории Донецкой и Луганской областей Украины увеличивается.

Сообщалось, что российская сторона провела мероприятия по наращиванию сил оккупационного контингента Вооруженных сил Российской Федерации по причине понесенных потерь живой силы и военной техники. В том числе в районе Луганска было зафиксировано огромное количество военнослужащих РФ, которые не имели опознавательных знаков. Кроме того, в районе населенного пункта Краснодон было замечено присутствие более 100 «Тигров», 60 танков, а также 50 БМП и БТР. А вот в районе городов Шахтерска и Торез было замечено сосредоточивание более ста танков противника.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.