Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ готовится к переброске на Донбасс "Смерчей", "Буратино", "Ураганов" и танков, - СНБО

РФ готовится к переброске на Донбасс "Смерчей", "Буратино", "Ураганов" и танков, - СНБО

Категория: Украина
РФ готовится к переброске на Донбасс "Смерчей", "Буратино", "Ураганов" и танков, - СНБОВ районе Ростова-на-Дону было зафиксировано скопление тяжелой военной техники Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение спикера СНБО Андрея Лысенко во время брифинга в Киеве.

"По сообщениям разведки, в районе населенного пункта Ростов-на-Дону было замечено большое количество современной тяжелой военной техники Вооруженных сил Российской Федерации. В частности, зафиксированы ЗРК С-300В, ТОС-1 "Буратино", РСЗО 9К58 "Смерч", РСЗО 9К57 "Ураган", БТР-80АМ, танки Т-90 и Т-72B3. Такое вооружение периодически перемещается на территорию Украины, а также используется для обстрелов позиций сил антитеррористической операции. Кроме того, Россия проводит испытания новых установок для радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы, а также новых образцов стрелкового оружия. Так, Россия цинично использует территорию восточных регионов Украины в качестве полигона для испытания новых видов вооружений, не считаясь с жертвами среди мирного населения региона", - отметил Лысенко.

Напомним, что ранее он говорит о том, что за последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли трое украинских военнослужащих и еще 18 человек получили ранения различной степени тяжести.

Ситуация в зоне АТО.


В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. За последние сутки террористы совершили 82 обстрела позиций украинских военнослужащих.

Помимо усиления обстрелов и атак на позиции украинских силовиков, террористы активизировали и различные диверсионные операции.

В частности, сегодня на один из блокпостов сил АТО, который находится на территории Луганской области, пришел дедушка, который представился местным жителем и сообщил о намерении передать военным мед в благодарность за их службу. После этого дедушка ушел. Военнослужащие попытались попробовать мед, но трехлитровая банка с ним взорвалась, в результате чего погиб один военнослужащий и еще двое получили тяжелые ранения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.