Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате обстрела боевиками Песок в поселке не осталось ни одного целого дома

В результате обстрела боевиками Песок в поселке не осталось ни одного целого дома

Категория: Украина
В результате обстрела боевиками Песок в поселке не осталось ни одного целого домаВ результате постоянных обстрелов позиций сил антитеррористической операции артиллерией и РСЗО "Град" со стороны боевиков был практически уничтожен населенный пункт Пески Ясиноватского района Донецкой области. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение журналиста Романа Бочкалы на его странице в социальной сети Facebook.

"На фотографии остатки Песок. Целых домов в поселке практически не осталось, но есть еще такие, в которых можно укрыться. Боевики пытаются разрушить все здания, чтобы не дать возможности нашим военнослужащим удерживать занимаемые ими позиции", - отмечается в сообщении.

По словам Бочкалы, начиная с момента обострения боев между украинскими военнослужащими и пророссийскими сепаратистами силы АТО "не утратили ни метра подконтрольных им территорий.

Напомним, что 22 января в пресс-центре АТО сообщили о том, что террористы продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции на территории Донецкого аэропорта и в ближайших населенных пунктах. Не прекращаются бои и на территории самого Донецкого аэропорта.

В частности, боевики обстреляли позиции украинских военнослужащих в районе населенного пункта Тоненькое из реактивных систем залпового огня "Град". Под минометные обстрелы попали населенные пункты Авдеевка и Марьинка. Также боевики пытались несколько раз атаковать позиции сил АТО в районе села Верхнетроицкое.

"Киборги" ушли из аэропорта.


Отметим, что в результате ожесточенных боев подразделения антитеррористической операции, которые обороняли позиции на территории Донецкого аэропорта, покинули новый терминал и оставили аэропорт по причине того, что все здания, в которых можно было держать оборону, были разрушены.

В Минобороны подтвердили этот факт и добавили о том, что в результате боев за аэропорт погибло 6 "киборгов", еще 16 силовиков попали в плен к террористам, а 20 человек с боем вышли с территории аэропорта.

Как сообщил руководитель Центра обмена пленными генерал Владимир Рубан, в плену у боевиков находится больше 20 "киборгов", и была достигнута договоренность относительно того, чтобы террористы их не пытали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.