Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков сообщил о задержании мэра Дебальцево

Аваков сообщил о задержании мэра Дебальцево

Категория: Украина
Аваков сообщил о задержании мэра ДебальцевоСотрудники Министерства внутренних дел Украины совместно с представителями Службы безопасности Украины в пятницу, 23 января, задержали в городе Светлодарске Донецкой области городского голову города Дебальцево Владимира Проценко. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение главы МВД Арсена Авакова в социальной сети Facebook.

Отмечается, что Проценко скрывался от правоохранительных органов, начиная с июля 2015 года.

"Ранее его жена рассказала о том, что он был похищен неизвестными лицами, и по ее заявлению было возбуждено уголовное производство по статье 146 УК Украины. Но у правоохранительных органов имелась информация относительно того, что именно Проценко организовывал проведение референдума о провозглашении независимости так называемой ДНР, а также принимал участие в создании "Дебальцевской народной дружины" и организовывал блокпосты сепаратистов", - отметил Аваков.

Как сообщил глава МВД, после того, как Дебальцево было освобождено от террористов, Проценко скрылся, имитируя свое похищение. Несколько дней назад он снова появился в Дебальцево и заявил, что он городской голова и намерен притупить к исполнению своих служебных обязанностей.

"22 января Проценко совершил попытку дестабилизации работы государственных учреждений города, а также пытался посеять панику среди жителей города, заявив, что город окружен", - добавил Аваков.

Напомним, что в населенном пункте Дебальцево продолжают погибать мирные жители. Так, во время сегодняшнего обстрела погиб мужчина, а днем ранее в результате обстрела из РСЗО "Град" погибло двое местных жителей.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться предельно напряженной по причине того, что террористы активизировали обстрелы по всей линии соприкосновения сторон и перешли в наступление, пытаясь захватить больше территорий.

Как сообщили глава террористической ДНР Александр Захарченко, ДНР отказывается от выполнения Минских договоренностей и переходит в наступление для того, чтобы взять под контроль всю территорию Донецкой области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.