Регистрация    Войти
Авторизация
» » КГГА получила заявку на разбор баррикад на Майдане в Киеве

КГГА получила заявку на разбор баррикад на Майдане в Киеве

Категория: Украина
КГГА получила заявку на разбор баррикад на Майдане в Киеве"В КГГА зарегистрировано обращение гражданина Ивана Проценко о намерении разобрать баррикады на Евромайдане и освободить улицы от палаток, а также границ работников МВД", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Об этом активист сообщил в своем блоге, добавив фотографию соответствующих документов.

Заявление Ивана Проценко.



"Жители Киева объединяются для наведения порядка в столице. Такого бардака в столице не было со времен Великой Отечественной войны", - прокомментировал свою инициативу молодой человек, который родился в Одессе и перебрался в столицу несколько лет назад.

"Митингующие, которые собираются на Майдане Независимости, не должны причинять каких-либо неудобств и наносить вред окружающим. У них есть право на мирный протест и его никто не отбирает. Сцену, палатки и другие строения, которые не находятся дороге, никто убирать не будет, но, проезжая, часть должна быть освобождена для свободного проезда транспорта. Приглашаю всех желающих принять участие в субботнике по наведению порядка в центральной части города. Безопасность мероприятия обеспечат сотрудники МВД. Также будет осуществляться ТВ-съемка, наличие плакатов и различных вспомогательных средств в виде лопат, граблей, мусорных пакетов, перчаток приветствуется", - сообщил активист.

На собственной странице в социальной сети Facebook Проценко отметил, что эта акция будет вполне санкционированной. А помощь техникой заинтересован предоставить благотворитель, назвать которого автор не захотел.

"Сегодня мое утро началось с согласования вопроса о проведении мероприятия в правовой плоскости. Мне позвонили из отдела департамента социальной политики города и уточнили все нюансы мероприятия. Женщина сказала, что доложит своему руководству и перезвонит. Перезвонила через минут 40 и сказала, что мероприятие зарегистрировано и будет проходить на всех законных основаниях, также она отметила, что будут привлечены правоохранительные органы. Через полчаса поступил звонок из Главного управления МВД, где также уточнили все. Получив ответы на поставленные вопросы, они сообщили о том, что будут сопровождать данное мероприятие и обеспечивать охрану правопорядка на нем. Так что в правовой плоскости у нас "зеленый свет", - отметил Проценко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.