Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вблизи Донецкого аэропорта украинские военные отбили у боевиков стратегическую высоту

Вблизи Донецкого аэропорта украинские военные отбили у боевиков стратегическую высоту

Категория: Украина
Вблизи Донецкого аэропорта украинские военные отбили у боевиков стратегическую высотуУкраинские военнослужащие взяли одну из важнейших высот в районе Донецкого аэропорта, с которой террористы постоянно обстреливали позиции украинских военнослужащих, удерживающих аэропорт под своим контролем. Об этом сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Сейчас большую часть территорий вокруг аэропорта контролируют силы антитеррористической операции.

Отмечается, что от захваченной точки до ближайших позиций террористов всего несколько сотен метров, что позволяет украинским военным успешно прикрывать позиции киборгов. Как сообщили сами военные, эта стратегическая высота важна для сил АТО, поскольку благодаря ее захвату будет отведен огонь от терминала. Оба терминала в настоящее время находятся под контролем сил антитеррористической операции, и противник не может даже к ним подойти.

Напомним, что вчера боевики попытались атаковать позиции украинских военнослужащих в районе Донецкого аэропорта, но они потерпели поражение. В результате боя террористы понесли значительные потери, в настоящее время точные данные не известны.

Как говорят сами боевики, их обстреливали из танков и минометов, полностью расстреляли их позиции, в результате чего у них много "300-х" и есть "200-ые". В составе украинской колонны, по словам боевиков, находилось 2 танка, 2 БТР и БМП, и они якобы были готовы к тому, что по колонне начнут стрелять.

Нарушение перемирия.


Отметим, что украинские военнослужащие продолжают удерживать свои позиции на территории восточных регионов Украины. Пророссийские боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО, нарушая все достигнутые ранее договоренности о перемирии и прекращении ведения огня.

Кроме того, сообщается о том, что российско-террористические войска готовятся перейти в наступление. Об этом свидетельствует множество фактов, таких как создание новых группировок войск, которые в основном состоят из кадровых российских военных, участившиеся колонны снабжения с территории Российской Федерации на территорию Украины. Кроме того, боевики были переведены на казарменный режим, что они сами аргументируют скорым наступлением.

При этом Россия продолжает отрицать наличие своих военнослужащих на территории Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.