Регистрация    Войти
Авторизация
» » Начались переговоры по освобождению 16 «киборгов», попавших в плен террористов

Начались переговоры по освобождению 16 «киборгов», попавших в плен террористов

Категория: Украина
Начались переговоры по освобождению 16 «киборгов», попавших в плен террористовВ настоящее время проводятся переговоры относительно освобождения 16 украинских военнослужащих, которые попали в плен в районе Донецкого аэропорта. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение исполняющего обязанности пресс-секретаря Генерального штаба ВСУ Владислава Селезнева.

"Вчера, получив контузии во время боя за территорию Донецкого аэропорта, в плен к террористам так называемой ДНР попало 16 украинских военнослужащих", - отметила он.

Также Селезнев добавил, что в настоящее время проводятся переговоры относительно их освобождения из плена.

Ранее сообщалось о том, что на протяжении последних суток в боях за Донецкий аэропорт погибло 6 украинских военнослужащих. Об этом сообщали в пресс-службе Минобороны Украины.

"Идут ожесточенные бои в районе Донецкого аэропорта. За сутки в боях погибло 6 украинских военнослужащих", - отмечается в сообщении.

Накануне в Минобороны Украины сообщили о том, что накануне 20 военнослужащих ВСУ покинули новый терминал Донецкого аэропорта, поскольку их позиции были разрушены в результате обстрелов со стороны террористов.

По состоянию на 09:00 утра бои за территорию Донецкого аэропорта продолжались.

Что говорилось ранее?


Напомним, что ранее представитель группы "Информационное сопротивление" говорил о том, что территорию Донецкого аэропорта покинули украинские силовики, которые ранее обороняли позиции в новом терминале.

Кроме того, по его словам, бои на территории Донецкого аэропорта продолжаются. Отряд сил АТО продолжает удерживать часть территории аэропорта, в том числе метеовышку и ВПП. Также идут бои в районе близлежащих населенных пунктов. В частности, террористы пытаются закрепиться на окраинах населенного пункта Пески, но у них это пока не выходит.

В целом ситуация в зоне АТО остается стабильно напряженной. Террористы проводят обстрелы на протяженности всей линии соприкосновения сторон на Донбассе, а также расширяют подконтрольные им территории Луганской и Донецкой областей.

Представители мирового сообщества резко осуждают эскалацию конфликта на Донбассе и призывают вернуться к выполнению Минских договоренностей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.