Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Красном Луче зафиксирована колонна "Градов" противника

В Красном Луче зафиксирована колонна "Градов" противника

Категория: Украина
В Красном Луче зафиксирована колонна "Градов" противникаНа территории оккупированного боевиками населенного пункта Красный Луч Луганской области было зафиксировано передвижение колонны боевой техники противниками с установками РСЗО "Град". Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение полка "Азов" в социальной сети Facebook.

"Внимание! Наши информаторы рассказали о том, что через населенный пункт Красный Луч Луганской области движется колонна с "Градами" террористов. Очевидцы рассказали о том, что едут они в двух направлениях – западном и юго-западном. По всей видимости, боевики направляются в районы Дебальцево и Снежного Донецкой области", - отмечается в сообщении.

Ситуация в районе Счастья.


Напомним, что ранее говорилось о том, что глава Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщал о том, что в ночь с 23 на 24 января населенные пункты Станица Луганская и Счастье пережили настоящий ад. По словам губернатора области, таких интенсивных обстрелов не происходило с самого начала боевых действий на Донбассе.

"Особенно сложной, даже критической ситуацией была в Станице Луганской. Обстрелы из артиллерии, "Градов" и минометов не прекращались на протяжении всей ночи, были только небольшие (на 20 - 30 минут) перерывы в стрельбе. Выставленные на холме за Северским Донцом установки "Град" и пушки, которые стреляют по жилым домам прямой наводкой, видны даже невооруженным глазом", - отметил Москаль.

По информации, которую сообщил губернатор, в поселке разрушены многие дома, некоторые из них горят и в настоящее время. По причине непрекращающихся обстрелов террористы не могут выехать на места пожаров. Сейчас в Станице Луганской отсутствует свет, вода, газ и тепло.

Особенно интенсивно обстреливался микрорайон Кондрашовка. Местные жители не могут покинуть его по причине постоянных обстрелов. В настоящее время информация относительно жертв уточняется.

Также ночью террористы обстреливали Счастье. Последний выстрел был зафиксирован в 06:45 утра. По городу стреляли из РСЗО "Град" и артиллерии со стороны села Веселая Гора, которое находится под контролем ЛНР. В центральной части города разрушены многие дома.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.