Регистрация    Войти
Авторизация
» » Москаль: Боевики нарушают режим тишины, в результате боев есть раненые

Москаль: Боевики нарушают режим тишины, в результате боев есть раненые

Категория: Украина
Москаль: Боевики нарушают режим тишины, в результате боев есть раненыеЗа прошедшие сутки агрессия Луганской народной республики против территории, что находится под контролем Украины в Луганской области, значительно обострилась. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

По его словам, по-прежнему режим тишины террористами ЛНР не соблюдается. Даже наоборот, после рождественских праздников агрессия, направленная на населенные пункты с мирными жителями, каждый день увеличивается.

Также Геннадий Москаль рассказал о том, что под обстрелами из оружия различного вида, среди которого и артиллерия, минометы и системы "Град", оказались такие населенные пункты, как Крымское, Трехизбенка (Новоайдаровский район), Счастье, Станица Луганская и Горное.

Как утверждает Москаль, в Станице Луганской сохраняется непростая ситуация. Он говорит о том, что там уже на протяжении вторых суток не стихают артиллерийские обстрелы и перестрелки, которые иногда превращаются и в ближние бои.

Отметим, что за прошедшую ночь боевиками ЛНР не единожды производился обстрел районного центра из минометов, артиллерии и "Градов", по причине чего на некоторых улицах в центре было разрушено больше десятка жилых домов.

По причине прямых попаданий снарядов загорелись детский сад и дом культуры. Центральное водоснабжение, отопление и электроэнергия в Станице сейчас отсутствуют.

Осмотры разрушенных зданий не проводили.


Как говорит Геннадий Москаль, по состоянию на 10 января имеются данные об одном раненом гражданском, но подворные обходы, а также осмотры разрушенных домов представители местной власти пока не поводили по причине наличия опасности.

По состоянию на 14.30 перестрелки с использованием автоматов, крупнокалиберных пулеметов, а также гранатометов в Станице Луганской не прекращаются.

Кроме того, село Валуйское, которое прилегает к районному центру, также оказалось под интенсивными обстрелами из артиллерии. Взрывными волнами и осколками здесь были повреждены несколько жилых зданий, данные о пострадавших в результате этого еще выясняют.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.