Регистрация    Войти
Авторизация
» » Донецкие террористы взяли под контроль поселок Красный Партизан

Донецкие террористы взяли под контроль поселок Красный Партизан

Категория: Украина
Донецкие террористы взяли под контроль поселок Красный ПартизанПредставители незаконных вооруженных формирований Донецкой народной республики взяли под контроль территорию поселка Красный партизан в Донецкой области. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение начальника пресс-центра антитеррористической операции Романа Туровца.

По его словам, раньше поселок Красный Партизан находился на нейтральной территории, и там не дислоцировались украинские военнослужащие.

В свою очередь, независимый журналист Оливер Корелл, ссылаясь на собственные источники, подтвердил информацию о том, что террористы вошли на территорию поселка Красный Партизан.

Отметим, что на странице Евромайдан в социальной сети Facebook было публиковано сообщение о том, что при захвате поселка был разбит блокпост сил антитеррористической операции, в результате чего погибло четверо украинских военнослужащих, которые удерживали там свои позиции, а также несколько человек получили ранения.

Ранее главарь так называемой ДНР Александр Захарченко угрожал, что боевики намерены пойти в наступление и захватить всю территорию Донецкой области.

Что говорил Захарченко?


Так, в пятницу, 23 января, руководитель ДНР Александр Захарченко заявил, что боевики больше не хотят никаких перемирий с Украиной, и заявил о желании подчинить себе всю территорию Донецкой области.

Как отмечает «Биржевой лидер», ситуация в зоне АТО с середины января значительно обострилась, и уже не только в районе аэропорта Донецка, хотя к нему по-прежнему приковано повышенное внимание.

Вчера, как рассказал на своей странице в социальной сети Facebook советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков, в районе Донецкого аэропорта украинские военнослужащие накрыли артиллерией колонну ДНР, в результате чего в плен было взято несколько человек. Ранее днем в этом же районе был уничтожен грузовой автомобиль с террористами ДНР, а одного из них взяли в плен. Им оказался гражданин Украины из Ясиноватой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.