Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ответный удар: силы АТО стягивают подкрепление к ДАПу, уничтожены 15 боевиков

Ответный удар: силы АТО стягивают подкрепление к ДАПу, уничтожены 15 боевиков

Категория: Украина
Ответный удар: силы АТО стягивают подкрепление к ДАПу, уничтожены 15 боевиковНа своей странице в социальной сети Facebook советник Президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков сообщил, что в четверг, 22 января 2015 года, в районе аэропорта Донецка украинская разведка уничтожила машину с 15 пророссийскими террористами.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно сообщению Бирюкова, к аэропорту Донецка силы антитеррористической операции стянули подкрепление, а разведка уничтожила грузовой автомобиль, в котором находилось полтора десятка боевиков.


Ответный удар: силы АТО стягивают подкрепление к ДАПу, уничтожены 15 боевиков


Так, Бирюков сообщил: «К аэропорту Донецка пыталась проехать машина с полутора десятками сепаров. Разведка на раз-два отработала. Полтора десятка трупов, одного оставили в живых».

Силы антитеррористической операции стягивают к Донецкому аэропорту подкрепление, о чем заявил волонтер и советник главы Украинского государства Юрий Бирюков, который также отправился в одну из самых горячих точек на карте АТО.

В соответствии с его словами, в настоящее время в аэропорту Донецка очень жарко, однако не более горячо, нежели было пять дней назад. Кроме того, Юрий Бирюков дал знать, что бойцы 79-й аэромобильной бригады подошли на подмогу защитникам ДАП. Примечательно, что именно эти силовики знают в аэропорту все без исключения тропинки.

Операция разведки в ДАПе прошла успешно.


Немного позже после этого советник президента Украины сообщил также и о том, как успешно прошла операция разведки в аэропорту Донецка.

Так, в соответствии с его словами, в результате проведения разведчиками операции было уничтожено грузовое транспортное средство, которое перевозило 15 пророссийских террористов. Вследствие этого пятнадцать боевиков было убито, одного оставили в живых, его же взяли в плен.

Как выяснилось, взятый в плен сепаратист оказался жителем Ясиноватой, что в Донецкой области. Примечательно, что ранее он абсолютно не имел ничего общего с военным делом. Удалось узнать, что он работал на коксохимическом предприятии. В соответствии со словами задержанного, в ряды самопровозглашенной, террористической, не признанной миром Донецкой народной республики он вступил для борьбы с американцами.

В аэропорту Донецка продолжается борьба.


Сообщим, что на сегодняшний день далеко не все силовики Вооруженных сил Украины и добровольческих батальонов соглашаются с информацией о том, что ДАП оставлен. Военнослужащие подчеркивают, что оставлено было только здание нового терминала, а некоторые другие территории аэропорта остаются под контролем сил АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.