Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полторак: боевики перешли в наступление по всей территории Донбасса

Полторак: боевики перешли в наступление по всей территории Донбасса

Категория: Украина
Полторак: боевики перешли в наступление по всей территории ДонбассаНа протяжении последних суток в зоне проведения антитеррористической операции значительно ухудшилась ситуация, российские военнослужащие и боевики перешли в наступление по всей линии соприкосновения сторон от Луганской области и до Мариуполя. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение министра обороны Украины Степана Полторака во время заседания оперативного штаба по ситуации на территории обстрелянного боевиками Мариуполя.

"Повсюду, начиная от Луганской области и заканчивая Мариуполем, представители незаконных вооруженных формирований вместе с российскими подразделениями начали переходить в наступление", - отметил Полторак.

Кроме того, он сообщил о том, что на протяжении последних суток террористы пытались атаковать блокпосты украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Малоорловка, Фащевка, Малоивановка и Нетешин Донецкой области.

В ответ на такие действия противника Вооруженные силы Украины нанесли огневое поражение противнику, в результате чего он понес потери в живой силе и технике. После этого он был вынужден отступить, о чем сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

В настоящее время ситуация полностью находится под контролем украинских военнослужащих на всех позициях в блокпостах в зоне проведения антитеррористической операции.

В районе города Мариуполь позиции сил АТО были усилены, а обстановка продолжает оставаться под контролем украинских военнослужащих. Также принимаются все меры по наращиванию сил и средств для обеспечения обороноспособности, и защиты от обстрелов мирных жителей города.

Обстрел Мариуполя.


Напомним, что боевики обстреляли жилой квартал "Восточный" Орджоникидзевского района Мариуполя из РСЗО "Град". В результате этого погибло 29 жителей города и еще больше 118 человек получили ранения различной степени тяжести. Кроме того, были зафиксированы значительные повреждения жилых домов - как частных, так и многоэтажных. Также были повреждены школа и детский сад, а также множество магазинов и рынок "Киевский".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.