Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Яценюка пояснили, что значит введение режима повышенной готовности в Украине

У Яценюка пояснили, что значит введение режима повышенной готовности в Украине

Категория: Украина
У Яценюка пояснили, что значит введение режима повышенной готовности в УкраинеВ прямом эфире «Свободы слова» в понедельник, 26 января 2015 года, советник премьер-министра Украины Даниил Лубкивский рассказал, что режим повышенной готовности в Украинском государстве – это мобилизация правительства и всех украинских ресурсов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», советник главы украинского правительства подчеркнул: «Сегодняшним решением украинского правительства было принято сразу два режима – режим повышенной готовности на территории всего Украинского государства, а в двух областях (Донецкая и Луганская области) – режим чрезвычайной ситуации. Два этих режима позволят нам мобилизовать дополнительные ресурсы.

Кроме того, это даст возможность отвечать на вызовы, которые в настоящее время стоят перед нами. При этом данные режимы никак не ограничивают свободы и права граждан нашей страны. Такие нововведения также никак не касаются людей, их жизни или же их возможностей. Это всего лишь мобилизация украинской власти. Это то, что власть обязана делать в настоящий момент».

Что означает режим повышенной готовности?


В это же время он добавил: «Что же это означает на человеческом языке режим повышенной готовности? Это является полной инвентаризацией объектов, наших возможностей, потребностей, понимание между регионами, что кому необходимо – медикаменты, лекарства. Собственно говоря, для этого и пришлось нам сформировать государственную комиссию по чрезвычайным ситуациям. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк решил взять руководство данной комиссии на себя. Как вам может быть известно, у нас такая комиссия существовала. Сегодня удалось утвердить уже новое положение».

Также Даниил Лубкивский, помимо всего прочего, решил рассказать и то, что в данном положении прописано о том, какие именно действия в настоящий момент должна принимать государственная комиссия, а также, что региональные штабы обязаны круглосуточно вести свою работу.

В это же время советник главы Кабинета министров Украины подчеркнул: «Все это и дает мобилизацию. Мы прекрасно понимаем всю картину. Также мы понимаем все потребности. Однако самое главное – властям необходимо разъяснить людям, как действовать в той или иной ситуации. Все это необходимо для того, чтобы можно было реагировать на ситуации, которые появляются перед нами. Но это вовсе не является поводом для паники или даже повышенного эмоционального состояния людей».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.