Регистрация    Войти
Авторизация
» » Азаров: Украине не дадут безвизовый режим с ЕС, если Россия этого не одобрит

Азаров: Украине не дадут безвизовый режим с ЕС, если Россия этого не одобрит

Категория: Украина
Азаров: Украине не дадут безвизовый режим с ЕС, если Россия этого не одобритГлава украинского правительства Николай Азаров продолжает утверждать, что трехсторонние переговоры Украина-Евросоюз-Россия просто таки необходимы, причем желательно провести их уже в ближайшее время, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

О чем сообщил Азаров?



Сообщим, что согласно словам премьер-министра Украины, без согласия Российской Федерации власти нашего государства не могут проводить переговоры на счет безвизового режима с Евросоюзом.

Николай Азаров обратил внимание на то, что решение вопроса о безвизовом режиме между Украиной и странами Европейского союза связано с позицией российской стороны. Именно поэтому украинской властью было предложено обсудить все моменты в трехстороннем формате. Само введение безвизового режима с Евросоюзом, по словам премьера, означает открытие безвизового режима для граждан, проживающих в странах Европы на нашей восточной границе. Именно поэтому свою обеспокоенность выразила Россия, ведь может быть и будет потерян контроль на границе. Помимо прочего некоторые российские парламентарии настойчиво твердят, что для граждан Украины необходимо ввести визовый режим с РФ, что для нас, естественно, категорически неприемлемо. То есть, напрашивается вывод, что в этом случае, обойтись без участия в переговорах всех трех сторон – Украины, России и Евросоюза, будет практически невозможно, так же, как и найти компромиссное решение.

Без трехсторонних переговоров не обойтись.



Главный министр Украины глубоко надеется, что в ближайшее время подобные переговоры все же состоятся, а значит, путь к подписанию соглашения о безвизовом режиме должен будет быть отрытым. В это же время Азаров вспомнил и о ситуации, происходящей в Украине в сегодняшние дни, а именно, он заявил, что решать существующие проблемные вопросы в условиях блокирования правительства, Администрации президента, парламента и некоторых других государственных учреждений довольно таки трудно. Премьер-министр Украины призвал ответственных политиков прислушаться и вдуматься в его слова. Так как с экстремистами, безответственными политиками и провокаторами говорить не чего – это пустая трата времени. А вот если украинские парламентарии считают себя ответственными за судьбу нашей страны, то они должны прислушаться, добавил глава правительства Украины.

Стоит напомнить, что Украина выполнила большинство требований о безвизовом режиме с Европейским союзом. Как заявлял Николая Азаров, теперь осталось только принять в ВР проект закона о противодействии и предотвращении дискриминации в стране. Кроме того, внедрение системы биометрических паспортов, согласно словам премьера, является еще одним важным, можно даже сказать ключевым моментом для полного выполнения плана имплементации соглашения о безвизовом режиме между Украиной и ЕС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.