Регистрация    Войти
Авторизация
» » После массивных обстрелов Мариуполя ситуация в зоне АТО успокоилась

После массивных обстрелов Мариуполя ситуация в зоне АТО успокоилась

Категория: Украина
После массивных обстрелов Мариуполя ситуация в зоне АТО успокоиласьПосле террористического акта в Мариуполе ночь в зоне проведения АТО прошла довольно спокойно. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО.

Сообщается о том, что по состоянию на 06:00 утра со стороны подразделений российско-террористических войск было зафиксировано три огневые атаки по территории населенного пункта Дебальцево, 5 раз обстреляли силовиков на луганском направлении.

"В районе Дебальцево начиная с 18:00 до 21:00 прошло три обстрела: из минометов боевики обстреляли населенный пункт Орлово-Ивановку, из РСЗО "Град" была обстреляна Попасная, а из стрелкового оружия обстреляно Дебальцево, после чего до утра наступила тишина", - сообщают военные эксперты.

Также в пресс-центре АТО рассказали о том, что на протяжении ночи боевики обстреливали из минометов и гранатометов населенные пункты в районе Луганска.

"На луганском направлении террористы на протяжении ночи 5 раз обстреливали из стрелкового оружия и гранатометов Станицу Луганскую, а из артиллерии и минометов Макарово, Крымское, Станицу Луганскую и дважды Новотошковское. Под огонь из РСЗО "Град" попали Крымское и Верхняя Ольховая", - добавили в пресс-центре.

Также сообщается и о том, что на донецком направлении террористы обстреляли из артиллерии поселок Славный. При этом на мариупольском направлении террористы не проявляли активности.

Напомним, что после того как террористы обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град" территорию Мариуполя, президент Украины Петр Порошенко сообщил: "Мы за мир, но примем вызов врага. Будем защищать Украину так, как это должны делать настоящие патриоты – до полной победы".

Обстрел Мариуполя.


Напомним, что утром 24 января террористы обстреляли квартал Восточный в Мариуполе из РСЗО "Град". Как сообщают эксперты, по территории города было выпущено четыре полных боекомплекта. В результате обстрелов погибло как минимум 34 человека и ранения различной степени тяжести получили еще 118 человек, которые были госпитализированы в медицинские учреждения города.

Данное происшествие в Мариуполе квалифицируется как террористический акт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.