Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине начался первый этап четвертой мобилизации – подробности

В Украине начался первый этап четвертой мобилизации – подробности

Категория: Украина
В Украине начался первый этап четвертой мобилизации – подробностиС сегодняшнего дня, вторника, 20 января текущего года, в Украинском государстве начинается очередная, четвертая волна мобилизации. Насколько известно, в соответствии с законом, который подписал президент Украины Петр Порошенко 19 января 2015 года, в апреле и июне месяцах планируется провести еще две аналогичные мобилизации.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в подписанном президентом законе отмечается, что на протяжении 2015 года мобилизация будет проводиться в три очереди в течение 210 суток. Отметим, что в ходе проведения в Украине четвертой волны мобилизации планируется призвать на службу 50 тысяч военнослужащих, еще 50 тысяч солдат планируют призвать в случае обострения ситуации в стране.

Так, начиная с сегодняшнего дня, 20 января, в Украине стартовала первая в 2015 году волна мобилизации. Насколько известно, ее продолжительность будет составлять 90 дней. С апреля месяца текущего года начнется вторая волна четвертой мобилизации продолжительностью уже 60 дней, а с июня месяца – третья волна, и длиться она будет также 60 дней.

Помимо прочего, в соответствии с указом президента Украины Петра Порошенко, в период времени с 18 марта по 1 мая в Украинском государстве будет проведена демобилизация военнослужащих, которые были призваны на военную службу во время мобилизации на особый период согласно указу главы государства от 17 марта 2014 года №303 «О частичной мобилизации».

Четвертая мобилизация в Украине.


Сообщим также, что в ходе четвертой волны мобилизации в Украине призванные граждане пройдут подготовку в несколько этапов. Первый этап – это общая военная подготовка солдат, сержантов и офицеров. Известно, что в нее входят инженерная, огневая и тактическая подготовка. После этого будет проведена профессиональная подготовка по специальности продолжительностью в 26 суток. Далее личный состав будет направлен в подразделения для проведения боевой слаженности сроком до 15 суток.

Для подготовки офицеров соответствующий состав будет направлен в военные учебные учреждения. Сержанты, квалифицированные солдаты будут направлены в учебные центры. Другие военнослужащие будут проходить специальную подготовку на военных полигонах и в учебных центрах. Исходя из этого, можно понять, что ни один военнослужащий не будет допущен к выполнению задач по назначению без прохождения полного цикла подготовки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.