Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе военные РФ сжигают тела своих сослуживцев в передвижных крематориях

На Донбассе военные РФ сжигают тела своих сослуживцев в передвижных крематориях

Категория: Украина
На Донбассе военные РФ сжигают тела своих сослуживцев в передвижных крематорияхПредседатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в прямом эфире «5 канала» рассказал, что по приказу Генерального штаба Российской Федерации тела погибших в зоне проведения антитеррористической операции российских военнослужащих сжигают с помощью передвижных крематориев.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами главы СБУ, с 20 по 23 января текущего года по указанию Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации на временно подконтрольную пророссийским террористам территорию было ввезено семь мобильных передвижных крематориев, смонтированных на шасси автомобилей КамАЗ.

За сутки россияне сжигают до 10 тел солдат.


В это же время Валентин Наливайченко отметил, что каждый из этих крематориев за сутки сжигает восемь-десять тел российских солдат.

По информации ведомства, непосредственно военные разведчики Российской Федерации контролируют работу крематориев. Сообщается, что в конце 2014 года эти «спецкамазы» были зафиксированы в Ростовской области вблизи государственной границы Украинского государства.

Также Валентин Наливайченко сообщил, что ежедневно десятки российских граждан обращаются на горячую линию Службы безопасности Украины с просьбой разыскать или предоставить информацию о пропавших без вести родственниках, российских военнослужащих, которые были направлены на украинскую территорию.

Так, председатель СБУ сообщил: «Несмотря на то что они с оружием в руках совершали преступления против наших граждан, мы поступаем гуманно и возвращаем матерям идентифицированные тела, найденные документы, чтобы они были достойно похоронены. Мы говорим российским матерям - забирайте своих сыновей, пока их же командиры не сожгли их в крематориях».

Глава Службы безопасности отметил, что украинская власть будет вести себя гуманно и возвращать матерям российских солдат тела их сыновей и родственников вместе с найденными документами и вещами.

Помимо прочего, Валентин Наливайченко напомнил, что несколько дней назад Служба безопасности Украины публично выразила готовность передать России тело гражданина Российской Федерации Андрея Емельянова. Однако в СБУ при этом уточнили, что по настоящее время консульство России не отреагировало на это предложение.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.