Регистрация    Войти
Авторизация
» » У военных РФ появились современные военные крематории

У военных РФ появились современные военные крематории

Категория: В мире
У военных РФ появились современные военные крематорииКомандование российской регулярной армии довольно серьезно задумалось о проблеме утилизации своих погибших солдат. Специально для этой цели на территорию Ростовской области были доставлены разработанные в Санкт-Петербурге мобильные крематории ИН-50.1К на базе грузовиков Volvo, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Как сообщила в своем интервью изданию «Цензор.нет» правозащитница и основатель группы «Груз 200 из Украины в РФ» Елена Васильева – такие крематории видели неподалеку от украино-российской границы, и есть как минимум два свидетеля.

По ее словам, премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев действительно передал военным шесть таких крематориев, и два человека уже сообщили о том, что они видели эти машины на территории Ростовской области. Специалисты считают, что производительность мобильного крематория довольно большая, что позволяет скрывать гибель российских солдат на территории Украины. Кроме того, высыпать на землю пепел намного быстрее и проще, чем закапывать в нее несколько тысяч тел.

Отметим, что данные мобильные крематории разрабатывались заводом «Турмалин» в мирных целях. С их помощью планировалось проводить утилизацию различных биологических отходов, в частности трупы погибшего от инфекционных заболеваний сельскохозяйственного скота или бездомных животных.

Напомним, что ранее общественная активистка Елена Васильева говорила о том, что на Донбассе только в течение августа погибло более двух тысяч российских военнослужащих.

Груз 200.


Ранее сообщалось о том, что граждане РФ создали в социальной сети Facebook группу «Груз 200 из Украины в РФ». В этой группе пользователи начали обмениваться всей имеющейся информацией по поводу погибших и раненых российских солдат, пропавших военнослужащих, а также тех, которые оказались на территории Украины. Для многих жителей России стало откровением то, что их солдаты участвуют в конфликте на территории Украины.

Кроме того, в украиноязычной версии Википедии появился раздел, который посвящен потерям российских военнослужащих и боевиков «ДНР» и «ЛНР» на территории Украины, в частности на данной страничке публикуются имена и фамилии погибших. В статье приводятся только подтвержденные данные о погибших или тех, которые появились в СМИ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.