Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ полностью собрала доказательную базу против Януковича и бывшего правительства

СБУ полностью собрала доказательную базу против Януковича и бывшего правительства

Категория: Украина
СБУ полностью собрала доказательную базу против Януковича и бывшего правительства В эфире телевизионного канала «112.ua» председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что он рассчитывает на доставку в суд Украины бывшего президента Виктора Януковича и экс-главы украинского правительства Николая Азарова, которые подозреваются в совершении целого ряда преступлений.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Наливайченко заявил: «Уголовные дела и в отношении экс-президента Януковича, и в отношении бывшего премьера Азарова находятся в той стадии, когда по ним украинскими судами должны быть вынесены приговоры». Глава СБ Украины подчеркнул, что процесс предъявления подозрений указанным лицам по возбужденным против них уголовным производствам уже полностью завершен.

В это же время Валентин Наливайченко подчеркнул: «Доказательная база собрана. В строгом соответствии с украинским законодательством пройден этап предъявления подозрений. В настоящее время стоит вопрос о том, чтобы эти лица были возвращены в Украину и предстали перед судом. Они обязательно должны быть доставлены в установленном порядке».

Кроме того, глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко добавил: «Пришло время доставлять в суд этих лиц». Согласно его словам, суд, во-первых, должен определить меру пресечения в отношении Виктора Януковича и Николая Азарова, а во-вторых, должен решить вопрос о конфискации их имущества.

Грузовики с наличкой, вывезенные экс-руководством Украины, вернутся в страну.


Также сообщим, что глава СБУ надеется, что по решению украинских судов финансы, выведенные бывшим руководством Украины в ряд европейских стран и США, будут возвращены в страну.

Говоря на эту тему Валентин Наливайченко сказал: «На территории США, Австрии, Швейцарии и многих других стран деньги были заморожены и арестованы. Дальше процесс только один – мир признает исключительно судовые решения, то есть правовым способом, согласно решению украинских судов, будут возвращены выведенные, украденные, отмытые и другим способом вывезенные из Украины деньги».

В это же время руководитель Службы безопасности Украины обратил внимание на то, что денежные средства также были вывезены экс-чиновниками режима Януковича из Украины на территорию Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.