Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генштаб: ответы на все вопросы по мобилизации можно найти на специальной интернет-странице

Генштаб: ответы на все вопросы по мобилизации можно найти на специальной интернет-странице

Категория: Украина
Генштаб: ответы на все вопросы по мобилизации можно найти на специальной интернет-страницеНа своей странице в социальной сети Facebook исполняющий обязанности спикера Генерального штаба Владислав Селезнев написал, что в связи с многочисленными вопросами о мобилизации пресс-служба Генштаба Вооруженных сил Украины создала специальную интернет-страницу ответов и вопросов.

Как удалось выяснить корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Селезнев сообщил: «С каждой новой волной мобилизации появляется все больше разного рода слухов, которые абсолютно не соответствуют действительности».

В это же время Владислав Селезнев добавил: «Для того чтобы каждый гражданин Украинского государства имел возможность задать свои вопросы относительно мобилизации, пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины создала специальную страницу на сервисе вопросов и ответов».

Мобилизация в Украине.


Напомним, ранее сообщалось, что в парламентской газете «Голос Украины» 20 января 2015 года был опубликован закон № 113-VIII «О частичной мобилизации».

Насколько известно, закон предусматривает собой проведение в текущем году частичной мобилизации в три этапа на протяжении 210 суток со дня вступления в силу этого указа.

Закон предусматривает проведение в 2015 году частичной мобилизации в три этапа в течение 210 суток со дня вступления в силу данного указа.

Также ранее уже сообщалось, что 20 января 2015 года в Украине началась первая волна мобилизации, которая будет проходить на протяжении 90 дней. Вторая же волна будет объявлена ориентировочно в апреле месяце текущего года и будет длиться 60 дней. А в июне месяце 2015-го начнется третья волна, которая продлится, как и вторая, 60 дней.

Также ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление заместителя начальника департамента информационных технологий Министерства обороны Украины Сергея Галушко, сообщало, что по состоянию на 23 января текущего года, 62 процента украинцев, которые подлежат мобилизации, уже получили повестки. Об этом Галушко тогда заявлял в ходе круглого стола в рамках проекта «Восток-Запад».

В свою очередь Юрий Бирюков, советник президента Украины Петра Порошенко, обнародовал данные первого отчета о выполнении плана четвертой волны мобилизации. В частности, он сообщил, что четырнадцать сельских советов Ивано-Франковской области отказались получать повестки из военкоматов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.