Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЛНР и ДНР срывают переговоры по ситуации на Донбассе

ЛНР и ДНР срывают переговоры по ситуации на Донбассе

Категория: Украина
ЛНР и ДНР срывают переговоры по ситуации на ДонбассеКонтактная группа по Донбассу, которая состоит из представителей России, Украины и действующего председателя ОБСЕ, обеспокоена совершенной неготовностью представителей террористических ДНР и ЛНР к ведению предметных переговоров по вопросам прекращения ведения огня на Донбассе. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на совместное заявление группы, которое было сделано 9 декабря.

В тексте заявления говорится о том, что представители трехсторонней контактной группы, которая состоит из представителей Украины, Российской Федерации и ОБСЕ провели встречу в Киеве 9 декабря текущего года. В то же время представители террористической ДНР заявили о том, что запланированная на 13:00 конференция по согласованию даты Минских переговоров не состоялась, по причине того, что представители ОБСЕ якобы неожиданно отменили ее.

Кроме того, представитель ЛНР на этих переговорах Владислав Дейнего также сообщил о том, что на данный момент окончательная дата переговоров так и не была согласована. По его информации, в 13.00 по Киеву должна была проходить видеоконференция по согласованию даты переговоров в Минске, но перед самым ее началом представители ОБСЕ позвонили и перенесли данную конференцию на неопределенный срок.

Что говорит Пушилин?


Наряду с ними "вице-спикер Народного совета ДНР" Денис Пушилин поделился мнением относительно того, что отмена видеоконференции контактной группы со стороны ОБСЕ может оказать препятствия мирному урегулированию конфликта на территории восточных регионов Украины.

По словам террориста, это может навредить мирному процессу, поскольку во время видеоконференции должны были обсуждаться важные вопросы, теперь эта конференция отменилась и обсудить данные вопросы в таком режиме больше не получится.

В свою очередь так называемый "министр иностранных дел ДНР" Александр Кофман уверен, что расслабляться не стоит поскольку Киев постоянно совершает различного рода провокации. Он добавил, что все условия со стороны боевиков были представлены в минских протоколах. Но в то же время он добавил, что у ДНР и ЛНР доверия к Киеву нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.