Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: российские казаки "заявили", что их повели на убой

Тымчук: российские казаки "заявили", что их повели на убой

Категория: Украина
Тымчук: российские казаки "заявили", что их повели на убойБоевики из так называемого российского "казачества", которые ранее понесли значительные потери в районе Дебальцевского плацдарма, начали выражать крайнее недовольство российским командованием. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение руководителя группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

В частности, боевики обвиняют командующих "операцией" по захвату Дебальцевского плацдарма российских офицеров в том, что они погнали подразделения боевиков на штурм позиций сил украинских военнослужащих без надлежащей поддержки артиллерии и бронетехники, просто "на убой".

"В результате этого многие подразделения боевиков были разбиты. В частности, из участвовавшего в штурме отряда российских "казаков" из Антрацита в 80 человек, на исходные позиции вернулся только 21 боевик", - сообщил Тымчук.

Подразделение Мозгового было разбито.


На территорию населенного пункта Алчевск на доукомплектование вооружением и военной техникой прибыли подразделения террористов из состава бригады "Призрак" Алексея Мозгового, которые понесли серьезные потери в районе Дебальцево.

По информации Тымчука, в этом районе было потеряно порядка 15 единиц ББМ и танков противника, а общие потери в личном составе превышают 100 боевиков.

"Фактически все передовые подразделения, которые принимали участие в боях в районе населенных пунктов Красный Пахарь и Троицкое, в результате понесенных во время боев потерь стали недееспособными", - сообщил эксперт.

На участке Калиново-Новоалександровка противник не смог удержать промежуточные позиции и отошел. В районе населенных пунктов Леганкое-Светлодарск боевики также покинули передовые позиции и отошли на исходные рубежи. Единственным направлением, где террористы не проявляли активность, было направление Углегорск-Булавинское.

Отметим, что об уничтожении 50 боевиков из подразделения Алексея Мозгового также сообщили представители полка "Азов" на своей странице в социальной сети Facebook. По информации полка, в результате боев под Дебальцево группировка Мозгового потеряла 50 человек, еще 80 получили ранения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.