Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны: Дебальцево находится под контролем ВСУ

Минобороны: Дебальцево находится под контролем ВСУ

Категория: Украина
Минобороны: Дебальцево находится под контролем ВСУПредставители Министерства обороны Украины рассказали о том, что населенный пункт Дебальцево Донецкой области полностью находится под контролем сил антитеррористической операции. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы Минобороны.

"Еще раз сообщаем о том, что город Дебальцево полностью контролируется украинскими военнослужащими, но террористы ведут постоянные обстрелы окрестностей данного населенного пункта. В то же время подразделения сил АТО ведут контрбатарейную борьбу и подавляют огневые точки террористов", - отмечается в сообщении.

По информации ведомства, по состоянию на 14:00 населенный пункт Углегорск Донецкой области "только частично находится под контролем террористов", в данном городе продолжается ведение уличных боев.

Ранее во время брифинга министр обороны Украины Степан Полторак говорил о том, что боевые действия в районе населенного пункта Дебальцево продолжаются.

"К сожалению, данный город частично контролируется подразделениями боевиков", – отметил Полторак.

В пресс-службе Министерства обороны отметили, что Полторак говорил об Углегорске.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что в настоящее время ситуация на территории восточных регионов продолжает оставаться довольно напряженной по причине того, что террористы активизировали свою деятельность во всех секторах зоны проведения антитеррористической операции.

Боевики продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих, а также мирные города Луганской и Донецкой областей Украины, в результате чего гибнут мирные люди.

Как сообщил глава террористической Донецкой народной республики Александр Захарченко, боевики отказываются выполнять достигнутые ранее в Минске договоренности и переходят в наступление для того, чтобы взять под контроль всю территорию Донецкой области.

После такого заявления террористы обстреляли город Мариуполь, в результате чего погибли 30 мирных жителей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.