Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны: за сутки в зоне АТО погибло 15 военных

Минобороны: за сутки в зоне АТО погибло 15 военных

Категория: Украина
Минобороны: за сутки в зоне АТО погибло 15 военныхЗа прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибло 15 украинских военных и еще 30 человек получили ранения различной степени тяжести. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление министра обороны Украины Степана Полторака по время брифинга в Киеве.

"На Донбассе погибло 15 военнослужащих. Это по всей линии соприкосновения сторон, начиная с Луганской области и заканчивая Мариуполем", - отметил Полторак.

Кроме того, по информации министра обороны Украины, за время боевых действий в районе Донецкого аэропорта погибло 14 украинских военнослужащих, и еще 16 силовиков были взяты в плен.

В настоящее время продолжаются боевые действия в районе населенного пункта Дебальцево. Кроме того, Полторак рассказал о том, что Дебальцево частично перешло под контроль террористических группировок.

По информации пресс-центра антитеррористической операции, в настоящее время в населенном пункте Углегорск продолжает сохраняться напряженная ситуация. Представители группы "Информационное сопротивление" говорят о том, что террористы перебрасывают военную технику в район Углегорска. Кроме того, артиллерийские подразделения боевиков оказывают значительную поддержку пехоте противника в этом районе. В частности, работает 8 установок РСЗО и 25 единиц артиллерии.

Также 30 января представители ОБСЕ говорили о том, что на оккупированных территория Донбасса было зафиксировано перемещение "неопознанных" гаубиц, БТР и танков. Наблюдатели также видели российские аварийные бригады, которые ремонтируют высоковольтные линии.

Теракт в Мариуполе.


Напомним, что 24 января террористы произвели обстрел из систем залпового огня "Град" жилые кварталы города Мариуполя. В частности, снаряды упали на территории микрорайона "Восточный" в Орджоникидзевском районе города.

В результате обстрела города погиб 31 человек, и еще более 100 человек получили ранения различной степени тяжести. Кроме того, во время обстрелов было повреждено большое количество частных и многоэтажных жилых домов, школа и детский сад.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.