Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Харьковской области караулы охраняют 38 стратегических мостов

В Харьковской области караулы охраняют 38 стратегических мостов

Категория: Украина
В Харьковской области караулы охраняют 38 стратегических мостовНа территории Харьковской области в караульном порядке охраняется 38 стратегически важных мостов. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение председателя Харьковской ОГА Игоря Балуты, которое он сделал во время съезда общественных формирований самообороны городов и поселков Украины.

По его информации, в целом на территории Харьковской области находится больше 300 мостов, среди которых 124 моста являются основными.

"В настоящее время в караульном порядке охраняется 38 мостов, и этот процент только увеличивается. Например, на прошлой неделе в таком порядке охранялось 26 мостов", - отметил Балута.

Он сообщил о том, что на территории области сегодня охраняются только наиболее важные мостовые переправы, диверсии на которых могут привести к полной остановке движения транспорта более чем на 20 минут.

Кроме того, Балута сообщил, что для охраны всех мостов на территории области не хватает личного состава.

"Есть некоторые сложности с тем, чтобы полностью охранять караульной службой все количество мостов в полной мере. Для организации караульной службы необходимо как минимум 6 человек, - сообщил губернатор. – Сейчас у нас не хватает личного состава для полномерной организации данной работы в полном объеме".

Он также рассказал о том, что Южная железная дорога в три раза увеличила частоту проезда электродрезин с целью уменьшения вероятности закладки взрывчатки под рельсы.

Террористические акты.


Напомним, что на территории Харьковской области уже множество раз совершались различного рода террористические акты. В частности, террористы взрывали здания, офисы волонтеров, кафе, обстреливали военкоматы и закладывали взрывчатку под рельсы железнодорожных путей, в результате чего с рельс сошел поезд.

Кроме того, ранее террористы взорвали мост в Запорожской области прямо перед тем, как там должен был пройти грузовой состав. Также террористы взорвали мост в районе населенного пункта Мариуполь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.