Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы артиллерией накрыли полк "Азов" под Мариуполем

Террористы артиллерией накрыли полк "Азов" под Мариуполем

Категория: Украина
Террористы артиллерией накрыли полк "Азов" под МариуполемПримерно в полночь террористы открыли артиллерийский огонь по позициям полка "Азов", который базируется в районе Мариуполя. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы полка "Азов".

"Артиллерия противника нанесла удар по позициям полка "Азов" в районе Мариуполя", - отмечается в сообщении.

По словам бойцов подразделения, в результате обстрела никто из военнослужащих не пострадал. Личный состав подразделений продолжает сохранять спокойствие и удерживает свои позиции.

Напомним, ранее сообщалось о том, что украинская военная разведка при помощи беспилотника зафиксировала скопление военной техники противника и отряды российско-террористических войск в районе населенного пункта Саханка около Мариуполя. Бойцы открыли огонь из РСЗО "Град" по позициям противника и смогли уничтожить один танк и пять боевиков. Сколько террористов получили ранения, в настоящее время неизвестно.

Отметим, что 30 января в районе населенного пункта Никишино Донецкой области украинские военнослужащие захватили в плен вражеский танк Т-72 вместе с его экипажем. В настоящее время в отношении боевиков проводятся оперативно-следственные мероприятия. Не исключено, что их могут обменять на украинских военнопленных.

Ранее сообщалось о том, что глава Луганской ОГА Геннадий Москаль заявил, что террористы применяют новый вид оружия – психологический. По его информации, после обстрела Станицы Луганской террористы вывезли на холм около Северского Донца несколько мощных громкоговорителей и всю ночь крутили российскую попсу и пропаганду. При этом вещание прекращалось только на время обстрелов.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что ситуация в зоне проведения АТО продолжает оставаться сложной. Продолжаются бои в районе Дебальцевского плацдарма, где ранее террористы обстреливали позиции сил АТО и пытались штурмовать их позиции.

Кроме того, террористы окружили украинские опорные пункты в городе Углегорске, но в результате проведения успешной операции по разблокированию подразделений те смогли с боем выйти из окружения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.