Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Мариуполем активизировалось движение боевиков, - "Азов"

Под Мариуполем активизировалось движение боевиков, - "Азов"

Категория: Украина
Под Мариуполем активизировалось движение боевиков, - "Азов"На протяжении последних трех дней в районе Мариуполя фиксируется значительная активизация деятельности российско-террористических войск. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщения штаба полка спецназначения "Азов".

В сообщении говорится о том, что по всей линии фронта были зафиксированы диверсионно-разведывательные группировки террористов. На протяжении последних трех суток в районе Мариуполя была зафиксирована активизация деятельности террористов. Постоянно ведутся артиллерийские обстрелы позиций украинских военнослужащих, по всей линии фронта были зафиксированы диверсионно-разведывательные группировки противника. Кроме того, было замечено несколько беспилотников.

В "Азове" подчеркнули, что ситуация продолжает оставаться стабильной, несмотря на активизацию подразделений российско-террористических войск. Также было отмечено, что военнослужащие ВСУ и Национальной гвардии готовы к любому развитию событий.

Напомним, что начиная с 09:00 9 декабря на всех позициях украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции был введен в действие режим прекращения ведения огня.

Накануне министр обороны Украины Степан Полторак говорил о том, что на Донбассе сосредоточено более восьми тысяч российских военнослужащих, а вместе с так называемым "ополчением" и наемниками их число составляет до 14 тысяч боевиков.

Ранее в группе "Информационное сопротивление" сообщали о том, что был зафиксирован уход основной части украинских подразделений от линии соприкосновения с украинскими военнослужащими на территории Луганской и Донецкой областей. Подразделения РФ отходили на протяжении 20-21 декабря.

Ситуация в зоне АТО.


В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной по причине того, что российско-террористические войска не придерживаются ранее достигнутых договоренностей относительно прекращения ведения огня. Боевики продолжают открывать огонь по позициям сил антитеррористической операции, а также мирным городам Донбасса, по причине чего практически ежедневно гибнут люди.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.