Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате обстрела Горловки погибло 8 мирных жителей, 19 ранено

В результате обстрела Горловки погибло 8 мирных жителей, 19 ранено

Категория: Украина
В результате обстрела Горловки погибло 8 мирных жителей, 19 раненоВ результате обстрела населенного пункта Горловка погибло 8 мирных жителей и еще 19 человек получили ранения различной степени тяжести, из них 13 человек были госпитализированы в медицинские учреждения региона. Об этом пишет "Украина сегодня: Finasno.net", ссылаясь на сообщение горловского городского совета.

"Боевые действия, которые продолжаются на территории города, приводят к новым разрушениям инженерных коммуникаций. По информации департамента ЖКХ, по состоянию на утро 31 января из-за отсутствия энергоснабжения и газоснабжения была остановлена работа 29 котельных, которые отапливают 446 жилых домов, 22 объекта социальной сферы города и еще 31 другой объект", - сообщили в мэрии.

По состоянию на утро, в результате обстрелов города было обесточено 114 ТП Горловского РЭС и еще 30 ТП Восточного РЭС. На протяжении дня энергетики проводили работу над возобновлением энергоснабжения в жилом массиве Комсомольский, поселке шахты имени Победы и Ленина, а также в поселке шахты имени Калинина, Байраке, Мирном и 405 квартале.

Кроме того, в результате постоянных обстрелов значительно ухудшилась ситуация с энергоснабжением в районе поселка Кондратьевский.

Напомним, что 29 января по причине прекращения электроснабжения обеих фильтровальных станций в населенном пункте Горловка отсутствовало водоснабжение. В настоящее время ситуация стабилизировалась и водоснабжение города было налажено.

На протяжении сегодняшнего дня аварийные бригады Горгаза проводили работы над восстановлением газоснабжения на территории поселка Комарово. Сейчас без газа продолжают оставаться жители населенных пунктов Майорск, Зайцево и Гольмовский.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. Террористы продолжают совершать попытки штурма позиций сил антитеррористической операции в районе Дебальцевского плацдарма. Идуут бои в населенном пункте Углегорск, где террористы окружили опорные пункты украинских военнослужащих.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.