Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики начали активный штурм Дебальцево, Санжаровки и Углегорска

Боевики начали активный штурм Дебальцево, Санжаровки и Углегорска

Категория: Украина
Боевики начали активный штурм Дебальцево, Санжаровки и УглегорскаСогласно обнародованной сводке СНБО, по состоянию на второе февраля, в ряде населенных пунктов у Дебальцево продолжают штурм позиций украинских военных террористы на Донбассе. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Продолжением активного военного противостояния с террористическими группировками и подразделениями сил АТО характеризуется в настоящее время ситуация в Луганской и Донецкой областях.
С целью постепенного вытеснения украинских подразделений с занимаемых позиций вблизи н. п. Санжаровка, Нижнего Лозового Артемовского района Донецкой области и г. Углегорска сепаратистами продолжается штурм позиций, занятых украинскими военными, при этом отмечается, что наиболее сложной обстановка остается вокруг Дебальцево.

К штурмам опорных пунктов у н. п. Ленинское и Луганское прибегали террористы.


В сообщении отмечается, что к штурмам блокпостов и опорных пунктов украинских войск, расположенных у н. п. Ленинское Дзержинского горсовета и н. п. Луганское Артемовского района в течение суток прибегали террористы, однако все атаки боевиков были отбиты.

Обстрел Авдеевского коксохимзавода велся террористами из Ясиноватой, из-за чего ранения получил сотрудник предприятия. Силовики сообщили, что завод в настоящий момент не работает, что может привести в городе к отключению отопления. 28 украинских военных получили в зоне АТО ранения, пять украинских военнослужащих погибли.

Об обстрелах военными Комсомольска, Станицы Луганской, Горловки, Донецка и других населенных пунктов заявляют, в свою очередь, сепаратисты. О взятых под свой контроль больше десятка населенных пунктов вокруг Дебальцево также заявляют террористы.

С прошлой недели, как отмечается, продолжаются упорные бои в районе Дебальцево - Углегорска.

По сообщениям украинских военных, они утверждают, что Дебальцево находится под их контролем и угрозы образования так называемого «котла» здесь нет.
Также отмечается, что на Дебальцево сепаратистами брошено до девяноста пяти процентов своих сил, исходя из заявления советника главы МВД А. Геращенко.

Советник убежден, что требуется нанесение ответных контрударов по имеющимся базам боевиков в Стаханове, Горловке и другим опорным пунктам террористов, откуда они ведут наступление на Дебальцево для того, чтобы удержать ситуацию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.