Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военнообязанным запрещено ездить по регионам Украины – Генштаб

Военнообязанным запрещено ездить по регионам Украины – Генштаб

Категория: Украина
Военнообязанным запрещено ездить по регионам Украины – ГенштабПервый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Украины Владимир Талалай заявил, что руководство Генштаба приняло решение о том, что для выезда за пределы административных районов, то есть по регионам Украинского государства, военнообязанные должны иметь специальную справку из военкомата.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Талалай сказал: «Действующим законодательством в условиях, когда в Украинском государстве объявлена мобилизация, установлено, что военнообязанные не имеют права покидать место жительства без разрешения соответствующего районного военного комиссара. Именно поэтому такое разрешение оформляется в виде соответствующей справки, которую выдает военкомат».

В это же время генерал сообщил, что военнообязанные должны иметь такую же справку даже при поездках в пределах Украины.

Так, Владимир Талалай заявил: «В условиях, когда в государстве проводится мобилизация, а военнообязанный человек имеет намерение покинуть место жительства и выехать за пределы административного района, он обязан сообщить об этом районному военному комиссару и, конечно же, получить на это разрешение... Это обязательно не только в тех случаях, когда военнообязанный намерен выехать за пределы государственной границы, но даже тогда, когда нужно перемещаться по территории Украинского государства».

Заявление Полторака.


Напомним, ранее сегодня украинские средства массовой информации, ссылаясь на заявление главы Министерства обороны Украины, сообщали, что в ходе четвертой волны мобилизации пока удалось набрать только 20 процентов от намеченного количества призывников. Остальные 80 процентов не хотят воевать.

В связи с мобилизацией и нежеланием служить Родине военнообязанные массово бегут от призыва за границу. В результате такого поворота событий Полторак предложил ограничить выезд за рубеж всех лиц мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет.

Так, без специальной справки из военкомата отныне никому не будет позволено покинуть пределы Украинского государства. Глава силового ведомства заявил: «Вот зачем нужна мобилизация и введение справок при прохождении границы».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.