Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силовики РФ в Севастополе разогнали собравшихся почтить память Кузьмы Скрябина людей

Силовики РФ в Севастополе разогнали собравшихся почтить память Кузьмы Скрябина людей

Категория: Украина
Силовики РФ в Севастополе разогнали собравшихся почтить память Кузьмы Скрябина людей
Примерно десять тысяч жителей в оккупированном Севастополе собрались возле памятника Тарасу Шевченко с целью почтить память лидера группы «Скрябин» Андрея Кузьменко, который вчера погиб в ДТП. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации портала «Крым.Реалии», еще за 20 минут до того, как должно было начаться мероприятие, в районе памятника Шевченко можно было увидеть, как собираются сотрудники правоохранительных органов России.

Как и планировалось, в 18:00 по киевскому времени участники акции зажгли церковные свечи возле памятника, а также включили песни группы «Скрябин».

Не успело количество собравшихся достигнуть 8-10 человек, к ним тут же подошли одетые в форму люди и потребовали предъявить документы, а также сообщить, почему такое массовое скопление людей состоялось без согласования с властями.

Большая часть участников встречи показали документы, после чего полицейские начали переписывать себе информацию в блокнот. Стоит отметить, что правоохранители совершенно не обращали внимание на просьбы показать инвентарный номер блокнота, в который переписывались данные, а также пояснить причину нарушения сотрудниками полиции закона об охране персональных данных.

«КрымРеалии» также отмечает, что по завершению непродолжительных споров между активистами и полицейскими к ним подошла группа парней с короткой стрижкой. Они «посоветовали» активистам, чтобы те внимательно изучили закон «О полиции». Отвечая на вопрос, кто они такие, один из парней сказал, что он является законопослушным гражданином, которому небезразлично все происходящее в городе. Затем еще один молодой человек заявил: «Мы уже давно все предъявили свои документы».

Сотрудники так называемой полиции не захотели представиться и показать свои служебные удостоверения.

После того как были завершены все процессуальные действия, так называемые полицейские посоветовали всем участникам акции памяти Кузьмы Скрябина покинуть центр города и не нарушать российское законодательство.

Вечера памяти Андрея Кузьменко проходят по всей Украине.


Как известно, по всей Украине поклонники творчества лидера группы «Скрябин» Андрея «Кузьмы», который погиб в произошедшем вчера ДТП в Днепропетровской области, организовали концерты памяти певца.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.