Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полиция Москвы задержала группу оппозиционеров Алексея Навального

Полиция Москвы задержала группу оппозиционеров Алексея Навального

Категория: В мире
Полиция Москвы задержала группу оппозиционеров Алексея НавальногоВ среду утром на Манежной площади была задержана группа оппозиционных активистов, в том числе и бывшая участница группы Pussy Riot Мария Алехина. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", оппозиционеры провели всю ночь у стен Кремля в инсталляции в форме елочного шара. Отметим, что они остались на площади даже после того, как правоохранители вытеснили с ее территории большую часть участников акции в поддержку Алексея Навального.

Мария Алехина написала в своем Twitter о том, что они простояли в шаре всю ночь при -20 градусах, и сейчас активистов везут в отделение полиции в Китай-город. Теперь вход в шар перекрыт 2-м оперативным полком.

Напомним, что накануне несколько тысяч человек вышли на акцию протеста после вынесения приговора братьям Навальным по делу "Ив Роше". На митинг прибыл и сам Алексей Навальный, но он сразу же был задержан полицией.

Отчет московской полиции.


Согласно отчету московской полиции, на Манежной площади в Москве за нарушение правопорядка было задержано порядка 100 человек. Так, во вторник вечером на Манежной площади собралось около 1,5 тысячи человек для того, чтобы провести несанкционированное мероприятие. Кроме того, в районе площади находился ряд граждан, которые выражали несогласие с протестующими.

Отмечается, что правоохранители неоднократно призывали участников не нарушать общественный порядок. В результате этого около 100 человек было задержано и доставлено в отделения полиции для "привлечения к ответственности в установленном порядке".

В итоге после разгона на Манежной площади осталось порядка 200 человек. Кроме того, вытесненные с площади сторонники Алексея Навального начали собираться перед входом на станцию метро "Площадь Революции", а правоохранители старались вытеснить их в метро.

В свою очередь, правозащитники из проекта ОВД-Инфо сообщили о 245 задержанных активистах на Манежной площади в Москве. Как сообщили на сайте правозащитников, данная информация постоянно обновляется.

Также говорилось о том, что сам Алексей Навальный был задержан по дороге на Манежную площадь по причине того, что он нарушил условия домашнего ареста.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.