Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент РФ Путин покинул саммит G20, не дождавшись его завершения, - причины

Президент РФ Путин покинул саммит G20, не дождавшись его завершения, - причины

Категория: В мире
Президент РФ Путин покинул саммит G20, не дождавшись его завершения, - причиныПрезидент Российской Федерации Владимир Путин досрочно покинул саммит "Большой двадцатки", где на него обрушилась волна критики и равнодушия со стороны глав других государств, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Но как успел объяснить сам Путин, он покинул саммит только для того, чтобы поспать. Он отметил, что не пошел на совместный завтрак, но там остался российский министр финансов. Кроме того, во время пресс-конференции в Брисбене он сообщил о том, что его команде лететь до Владивостока около девяти часов, затем еще столько же лететь в Москву. Еще ему нужно добраться до дома, поспать несколько часов и в понедельник выйти на работу.

Отметим, что во время проведения двухдневного саммита лидеры стран мирового сообщества критиковали политику Владимира Путина, направленную на дестабилизацию ситуации на территории Украины. В частности, с критикой выступили канцлер Германии Ангела Меркель, президент США Барак Обама, премьер Австралии Тони Эбботт и премьер Великобритании Дэвид Кэмерон.

При этом премьер-министр Канады Стивен Харпер и вовсе ошарашил Путина прямо лоб. Во время рукопожатия он сказал Путину: "Убирайтесь вон из Украины!".

Российская агрессия на территории Украины.


Напомним, что российская агрессия против Украины началась в марте текущего года, когда РФ вела своих военных под видом "зеленых человечков" на территорию полуострова для обеспечения проведения так называемого "референдума" по определению дальнейшего статуса автономной республики.

Так, по результатам проведения референдума, территория Крымского полуострова и города Севастополя вошли в состав Российской Федерации.

Через некоторое время началась реализация так называемого проекта "Новороссия", в рамках которого проходила дестабилизация ситуации на территории юго-восточных областей Украины.

До вооруженного противостояния с украинской армией дошло только в отдельных районах Луганской и Донецкой областей. Данное противостояние продолжается и в настоящее время. Хоть и было достигнуто перемирие, но российско-террористические войска продолжают обстреливать силы антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.