Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент РФ В. Путин хочет, чтобы перемирие продлилось

Президент РФ В. Путин хочет, чтобы перемирие продлилось

Категория: Украина
Президент РФ В. Путин хочет, чтобы перемирие продлилосьВладимир Путин, президент Российской Федерации, заявил о том, что он настаивает на продлении уже продленного до двадцати двух часов тридцатого июня перемирия между террористами с восточной части Украины и армией Украины. Об этом сообщает издание «Немецкая волна». Более детально в этом вопросе решили разобраться журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отметим, что во время проведения четырехстороннего разговора между президентами Украины, Франции, Российской Федерации, а также канцлера Германии, Владимир Путин высказался на этот раз за то, чтобы было проведено долгосрочное прекращение огня.

В пресс-службе Кремля также сообщили о том данном призыве в ходе проведения телефонных переговоров, при этом не акцентируя внимания на том, от кого именно он исходил.

Что заявили в пресс-службе президента Российской Федерации?


«К Порошенко был обращен призыв о продлении режима прекращения огня на длительный срок».
Канцлер Германии, как передают в СМИ, в настоящий момент настаивает на том, чтобы была назначена миссия ОБСЕ для того, чтобы можно было провести контроль за государственной границей между Российской Федерацией и Украиной.

Отметим, что в ходе проведения телефонной конференции Петр Порошенко, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Владимир Путин положительно оценили освобождение из плена сепаратистов наблюдателей ОБСЕ, а также проведение 27 июня в Донецке очередных консультаций между представителями сторон конфликта.

Также стоит отметить и то, что двадцать седьмого июня террористы освободили группу, в которую входят четыре наблюдателя ОБСЕ. Как смогли подтвердить в миссии, все люди, которые были освобождены, находятся в нормальном состоянии.

Напомним, что в городе Донецке двадцать седьмого июня проходил второй раунд по переговорам, где обсуждался вопрос о мирном урегулировании ситуации на территории Донбасса. На переговорах находились представители Петра Порошенко, который является президентом Украины, а также представители со стороны так называемых Луганской народной республики и Донецкой народной республики.

Отметим, что участие в первом и втором раундах вместе с переговорщиком от Порошенко Леонидом Кучмой принимали участие регионал Нестор Шуфрич и кум Путина Виктор Медведчук. Официально Медведчука со стороны Украины никто не делегировал. До этого, как вам может быть известно, президент Российской Федерации Владимир Путин приветствовал информацию про начало предварительный контактов Медведчука в Луганске и Донецке. В настоящий момент идет активное обсуждение того, как дальше будут развиваться события в Украине, а также, что ждет Донбасс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.