Регистрация    Войти
Авторизация
» » Меркель и Путин обсудили варианты мирного решения кризиса на Донбассе, - выводы

Меркель и Путин обсудили варианты мирного решения кризиса на Донбассе, - выводы

Категория: В мире
Меркель и Путин обсудили варианты мирного решения кризиса на Донбассе, - выводыПрезидент Российской Федерации Владимир Путин считает, что одним из важных вопросов урегулирования конфликта на территории восточных регионов Украины является оказание экономической поддержки и восстановление районов, которые пострадали в результате боевых действий. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы Владимира Путина.

Отмечается, что во время телефонного разговора в субботу Владимир Путин и Ангела Меркель также обсуждали ряд аспектов, которые связаны с конфликтом на территории восточных регионов Украины.

"Путин акцентировал внимание на соблюдении режима прекращения ведения огня, а также придал большое значение оказанию поддержки экономическому восстановлению пострадавших регионов Луганской и Донецкой областей Украины. Также была подчеркнута безальтернативность и реальная необходимость налаживания прямого политического диалога между Киевом и представителями Донбасса", – отмечается в сообщении.

Кроме того, было подтверждено взаимное стремление сторон к содействию в урегулировании данного кризиса путем реализации Минских договоренностей.

"В данном контексте достигнута договоренность относительно совместного наращивания усилий в "нормандском формате", включая ведущиеся переговоры по линии внешнеполитических ведомств", – добавили в пресс-службе.

Напомним, что сегодня президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель договорился относительно проведения короткой встречи для координации совместных усилий по урегулированию ситуации на Донбассе.

Ситуация на Донбассе.


Отметим, что в настоящее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. Происходит это по причине того, что террористы не выполняют взятых на себя ранее обязательств, которые были достигнуты в Минске.

В частности, они так и не прекратили вести огонь по украинским военнослужащим и мирным городам Донбасса, несмотря на достигнутые ранее договоренности. Кроме того, так и не был начат отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения сторон.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.