Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во время встречи в Минске Порошенко угрожал Путину – СМИ

Во время встречи в Минске Порошенко угрожал Путину – СМИ

Категория: Украина
Во время встречи в Минске Порошенко угрожал Путину – СМИПрезидент Украины Петр Порошенко в конце августа месяца 2014 года пригрозил российскому лидеру Владимиру Путину опубликовать в Интернете информацию из сотен армейских жетонов российских солдат, которые были взяты в плен украинскими военнослужащими или же убиты во время боевых столкновений на Донбассе. Как известно, на такой шаг глава Украинского государства был готов пойти, чтобы достигнуть перемирия на Донбассе, о чем говорится в материале Financial Times, сообщают «Ведомости».

Корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» удалось выяснить, что материал Financial Times был подготовлен по результатам бесед с министрами, официальными лицами и сотрудниками спецслужб из более чем десяти стран, дипломатами, а также высокопоставленными чиновниками Европейского союза.

Разговор Порошенко и Путина.


В статье издания отмечается: «Порошенко должен был немедленно остановить наступление сил, которые противостоят армии Вооруженных сил Украины, а для того, чтобы договориться о прекращении огня, ему был нужен Путин».

Сообщается, что Петр Порошенко позвонил российскому президенту Владимиру Путину и заявил, что в случае, если боевые действия не будут прекращены, украинские власти выложат в Интернет армейские жетоны российских солдат, которые были убиты или взяты в плен, а также свяжется с их матерями и женами, чтобы рассказать, где они находятся.

Такую историю украинский лидер впоследствии рассказывал нескольким высокопоставленным чиновникам из Запада, хотя в это же время политики из Российской Федерации не подтверждают такие слова.

Кроме того, издание отмечает: «Некоторые считают это своего рода показной храбростью со стороны украинского президента Петра Порошенко». Также в статье подчеркивается: «В частных беседах московские чиновники тоже отмечают, что с Петром Порошенко можно иметь дело, ведь он настойчив, и ему удавалось оказывать влияние на принятие ключевых решений в Евросоюзе».

Помимо всего прочего FT отмечает, что ради установления мира Петр Порошенко был готов пойти даже на пересмотр тарифов по многочисленным товарным позициям в рамках экономической части СА с ЕС, как на том настаивали власти Российской Федерации.

Напоследок сообщим, что в материале издание отмечается: «Но этому воспротивился Жозе Мануэл Баррозу, председатель Еврокомиссии, и в качестве компромисса было решено отложить вступление в силу экономической части соглашения с украинской стороны».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.