Регистрация    Войти
Авторизация
» » Подразделением ОК «Север» уничтожены танк и БМП боевиков

Подразделением ОК «Север» уничтожены танк и БМП боевиков

Категория: Украина
Подразделением ОК «Север» уничтожены танк и БМП боевиков Военные подразделения оперативного командования «Север», будучи частью сил антитеррористической операции на территории Луганской области, заявили, что в данном регионе были уничтожены две единицы бронированной техники боевиков самопровозглашенной ЛНР. Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом сообщили представители пресс-центра «Центр» в социальной сети Facebook.

В тексте сообщения отмечается, что ориентировочно потери противника составляют две единицы бронетехники. В частности, в районе Смелого был уничтожен танк боевиков, недалеко от населенного пункта Желтое под удар попала боевая машина пехоты. Потери живой силы противозаконных вооруженных формирований в данный момент еще предстоит уточнить.

Помимо этого, в пресс-релизе информационного центра отмечается, что на протяжении минувших суток было проведено 23 обстрела позиций войск оперативного командования «Север» в районе Станицы Луганской, Счастья, Передельска, Петровки, Ольхового, Верхне-Ольховой и Кряковки.

За три дня под Дебальцево силы АТО уничтожили 51 человека.


Батальон пророссийских боевиков, который до этого был сформирован в городе Краснодоне Луганской области, при проведении боевых действий потерял 51 человека. Такую информацию на своей странице в соцсети Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В Краснодон приехал транспорт с уничтоженными в боях за Дебальцево местными боевиками. Сводный батальон, который был сформирован в данном населенном пункте как раз для участия в наступлении (примерно 500 человек), за 3 дня активного участия в боях потерял только убитыми 51 человека», - говорится в сообщении.

Кроме этого, есть информация, что на Дебальцевском направлении на протяжении всего периода было задействовано примерно 4 тыс. боевиков и российских военных. Об этом рассказал в интервью украинским телеканалам советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

«Было задействовано примерно четыре тысячи боевиков и военнослужащих регулярной российской армии, свыше 30 танков, около 80 бронемашин разного типа, более полусотни ракетных систем залпового огня и ствольной артиллерии, а также САУ», - отметил Шкиряк.

По его информации, боевики осуществляли обстрелы жилых районов, в результате которых погибли десятки мирных жителей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.