Регистрация    Войти
Авторизация
» » Интенсивность обстрелов на Донбассе значительно снизилась, у боевиков нет боеприпасов – ИС

Интенсивность обстрелов на Донбассе значительно снизилась, у боевиков нет боеприпасов – ИС

Категория: Украина
Интенсивность обстрелов на Донбассе значительно снизилась, у боевиков нет боеприпасов – ИСКоординатор группы «Информационное сопротивление», украинский парламентарий Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что в ходе активных наступательных действий, которые на протяжении января, начала февраля 2015 года вели пророссийские террористы на Донбассе, боевики столкнулись с проблемой перерасхода боеприпасов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что в первую очередь перерасход касается ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня.

В соответствии с подсчетами самих террористов, в течение суток огневой дивизион на направлении «главного удара» в среднем в ходе «наступления» выстреливает до 150 тонн снарядов.

Боевики столкнулись с проблемой нехватки боеприпасов.


В сообщении народного депутата Верховной Рады Украины говорится: «Такой расход боеприпасов не перекрывают даже поставки из Российской Федерации. Таким образом, в результате такого поворота событий наблюдается некоторое снижение интенсивности обстрелов со стороны террористов на протяжении последних суток».

Насколько известно, в настоящее время командование пророссийских террористов всячески пытается найти выход из сложившейся с боеприпасами ситуации. На протяжении нескольких последних суток на станцию разгрузки Иловайск в среднем прибывает два учетных эшелона боеприпасов наиболее используемых калибров. Далее на протяжении следующего дня эти боеприпасы доставляются или непосредственно на огневые позиции, или же на так называемые «распределительные склады и базы».

Напомним, ранее сообщалось, что в районе населенного пункта Донецк пророссийские террористы наращивают свои ударные тактические группы, которые действуют в районах, прилегающих к «линии фронта». В соответствии с информацией группы «Информационное сопротивление», в ночь на среду, 4 февраля текущего года, численность российско-террористических войск в Донецке превышает три тысячи человек.

Также ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что в отчете миссии ОБСЕ говорится, что вблизи подконтрольного российско-террористическим войскам города Макеевка наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировали большую колонну военных грузовиков с боеприпасами для вражеских РСЗО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.