Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отныне с помощью интерактивной карты в Интернете можно отследить передвижение войск РФ

Отныне с помощью интерактивной карты в Интернете можно отследить передвижение войск РФ

Категория: Украина
Отныне с помощью интерактивной карты в Интернете можно отследить передвижение войск РФВ Интернете появилась интерактивная карта, с помощью которой все желающие могут отследить передвижение российской военной техники на территориях Российской Федерации и Украины, которые в настоящее время контролируются пророссийски настроенными террористическими группировками ДНР и ЛНР, о чем информирует портал Bellingcat.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», активисты проводят анализы данных из социальных сетей, в частности фото и видеоматериалы, на которых зафиксировано передвижение и образование военной техники Российской Федерации.

На сайте также отмечается: «Отслеживание движения российской военной техники, которые могут быть связаны с конфликтом, происходящим в настоящее время на украинском Донбассе, путем сбора наблюдений от социальных медиа в базу данных, которая может быть источником для новых идей, является основной целью этого проекта».

Разработчики такой интерактивной карты, с помощью которой в Интернете можно отследить передвижение российских войск на территории Российской Федерации и на оккупированной пророссийскими террористами украинской земле, уверяют, что постоянно делают обновления на основании проверенных материалов.

Отныне с помощью интерактивной карты в Интернете можно отследить передвижение войск РФ


В Макеевке зафиксирован 21 грузовик с боеприпасами к «Градам».


Напомним, ранее сегодня издание уже сообщало, что в отчете миссии ОБСЕ говорится, что вблизи подконтрольного пророссийскими боевиками города Макеевка Донецкой области наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировали большую колонну военных грузовиков с боеприпасами для реактивных систем залпового огня «Град», принадлежавших пророссийским террористам.

В сообщении миссии говорится: «На востоке подконтрольной в настоящее время террористам Макеевки миссия ОБСЕ зафиксировала 21 грузовой автомобиль военного типа, в которых перевозятся боеприпасы для РСЗО «Град».

Также ранее сообщалось, что в районе Дебальцево военнослужащие Вооруженных сил Украины в ходе боя, длившегося несколько суток, разгромили танковое подразделение боевиков из шестнадцати танков, которые были переброшены террористами из Красного Луча.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.