Регистрация    Войти
Авторизация
» » Задача Путина - крах Украины и коридор в Приднестровье – Саакашвили

Задача Путина - крах Украины и коридор в Приднестровье – Саакашвили

Категория: Украина
Задача Путина - крах Украины и коридор в Приднестровье – СаакашвилиВ одном из украинских телеэфиров экс-президент М. Саакашвили заявил, что удержание фронта на Донбассе является сегодня основной задачей украинцев, поскольку В. Путин не собирается останавливать развязанную им военную агрессию, используя которую, он планирует развалить Украину. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Как В. Путин хотел это сделать в Приднестровье, Абхазии, так и теперь в его планах отгородить указанную территорию Украины, закрепиться на ней, получив определенный статус, после чего через какое-то время признать и аннексировать», - рассказал М. Саакашвили.

Подписывая мирный план, Россия может снова захватывать территории.


Захватывая новую территорию Украины, В. Путин может подписывать мирный план, после чего опять захватывать, вводя так называемых миротворцев. Захватывать новые плацдармы на украинском Донбассе и сделать после этого коридор на Крым через Волноваху входит в планы главы России, по мнению М. Саакашвили.

«Двигаться в сторону Одессы, если все получится, и выйти к Молдове с Приднестровьем, граничащим с Украиной, соединив названный коридор. Раскачивать ситуацию в Киеве и Украине после этого, добиваясь возникновения больших беспорядков в столице Украины или военного переворота с целью последующего распада Украинского государств», - рассказал М. Саакашвили.

Понимая, что экономика России разваливается, и что она летит в пропасть, руководитель России считает, что Украина развалится быстрее, чем его Россия, и он получит в результате такого своеобразного хода дополнительно еще два-три года.

После этого, по мнению М. Саакашвили, может начать расти цена нефти, жизнь у него наладится, и россияне будут терпеть его следующие двадцать лет.

М. Саакашвили также подчеркнул, что сдерживать россиян на фронте является основной задачей украинцев, после чего требуются военный реформы, и, как объявлено было американцами, они дадут Украине оружие. Беспилотники и американское противотанковое оружие очень нужно украинцам.

Следует напомнить, что М. Галеотти, экспертом по армии России из Нью-Йоркского университета, было заявлено ранее, что россиянам нужна битва за Мариуполь с целью добиться уступок от Украины и дать возможность В. Путину выторговать снятие с России санкций, заключить достойный для него мир и сохранить свою гегемонию в Украине.

По мнению М. Галеотти, взяв под контроль Донецк и Мариуполь, пророссийские силы получат действующие воздушный и морской порты, сделают ДНР жизнеспособным и не столь обременительным для России псевдогосударством.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.