Регистрация    Войти
Авторизация
» » Саакашвили: В. Путин зашел туда, откуда целым не выйти

Саакашвили: В. Путин зашел туда, откуда целым не выйти

Категория: В мире
Саакашвили: В. Путин зашел туда, откуда целым не выйтиВ интервью телеканалу “Украина“ бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сделал заявление, что у Российской Федерации нет никаких перспектив в будущем, так как президент этой страны “зашел туда, откуда уже никому не удается выйти целым“. Об этом сообщают корреспонденты журнала для инвесторов “Украина сегодня: Finanso.net“.

Саакашвили отметил, что недавно посол Соединенных Штатов при ООН прямо заявил, что те обоснования, которые представители России (в том числе Виталий Чуркин и Сергей Лавров) приводят относительно Украины, являются идентичными с теми, которые Россия приводила накануне своего вторжения в Грузию.

Михаил Саакашвили надеется, что Украина избежит худшего.


Экс-президент Грузии считает, что такие заявления России не несут в себе ничего положительного. В очередной раз в Соединенных Штатах пришли к выводу, что ситуация с возможным вторжением России в Украину напоминает события 2008 года, и планы Владимира Путина являются точно такими же, как накануне российско-грузинского военного конфликта. Саакашвили выразил надежду, что Украине удастся избежать пессимистического сценария, то есть широкомасштабного вторжения. Вместе с тем, как считает Михаил Саакашвили, у Путина сейчас несколько вариантов, как он будет действовать в будущем.

Бывший грузинский президент убежден, что не украинский народ начинал войну, и военные действия - это не выход из ситуации. Саакашвили подчеркнул, что на протяжение последних месяцев ему пришлось много поездить по территории Украины и пообщаться с гражданами. Все они хотят, чтобы в стране проводились реформы, чтобы был положен конец такому распространенному в Украине явлению, как коррупция, а также чтобы старая “практика“ не имела своего продолжения. В действительности, как считает Михаил Саакашвили, украинцы сейчас полностью мобилизованы к возможным военным действиям, но война – это то, чего они хотят меньше всего. По мнению экс-президента Грузии, Россия не имеет никаких перспектив, а Владимир Путин оказался там, откуда никому не удается выйти целым. Российский лидер подумал, что после того как он легко заполучил Крым, он также просто сможет завладеть восточными и южными областями Украины, и что таким образом состоится восстановление великой русской Империи. Но, как считает Михаил Саакашвили, суждения Путина оказались ложными.

"Украина сильна тем, что ее президентом является Петр Порошенко, а на международном уровне очень важно иметь такого лидера, у которого отсутствует страх", - убежден Михаил Саакашвили.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.