Регистрация    Войти
Авторизация
» » Скандально известный экс-ректор Мельник попал в ДТП: машину трижды перевернуло

Скандально известный экс-ректор Мельник попал в ДТП: машину трижды перевернуло

Категория: Украина
Скандально известный экс-ректор Мельник попал в ДТП: машину трижды перевернуло Петр Мельник, ранее занимающий должность ректора Национальной налоговой службы и обвиняемый во взяточничестве, попал в дорожно-транспортное происшествие на своем автомобиля Skoda Fabia. Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом сам Мельник сообщил вчера, 5 февраля в интервью сайту Громада Приірпіння.

По словам Мельника, он отправлялся из судебного заседания, на котором рассматривалось его дело. Заехав пообедать к брату, после этого бывший ректор поехал к себе домой в Дмитровку. Так как погодные условия были весьма сложные, машину Петра Мельника занесло вблизи села Куба. На встречу бывшему ректору ехал автобус, и он понял, что столкновения ему не избежать, поэтом он повернул право. «Заехал в снег и вылетел в кювет. Машину трижды перевернуло», - рассказ Мельник.

Мельник отделался испугом и утверждает, что он везучий человек.

«Я вылез из машины, мне было трудно поверить, что стою на собственных ногах. Люди начали останавливаться, и их начал спрашивать, на самом ли деле я стою на них. Родился в рубашке», - отметил Мельник.

Автомобиль Skoda Fabia, принадлежавший Петру Мельнику, увез эвакуатор. У транспортного средства в результате ДТП оказались выбиты стекла, помят капот, разбиты фары.

Дело Петра Мельника.


Как известно, впервые Мельника задержали 27 июля 2013 года, в момент его получения от двух граждан взятки в размере 40 тысяч и 80 тысяч гривен за то, чтобы их родственники смогли стать студентами руководимого им высшего учебного заведения

7 августа того же года на Мельника надели электронный браслет с целью отслеживания его пребывания. Стоит отметить, что Мельник оказался первым за всю историю страны высокопоставленным лицом, которому была определена такая мера пресечения.
Но уже 9 августа появилась информация, что Мельник бежал из-под домашнего ареста, при этом ему удалось сбросить электронный браслет.

14 августа 2013 года Мельника объявили в международный розыск, а 1 апреля 2014-го он лично сдался сотрудникам правоохранительных органов, когда прилетел самолетом из Лондона в Борисполь. 2 апреля минувшего года Печерский районный суд Киева принял решение об избрании для Мельника меры пресечения в виде залога в сумме 22,8 миллиона гривен. 7 мая решением Апелляционного суда Киева размер залога Мельнику снизился до 609 тысяч гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.