Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ОБСЕ заявили о масштабных перемещениях техники боевиков в зоне АТО

В ОБСЕ заявили о масштабных перемещениях техники боевиков в зоне АТО

Категория: Украина
В ОБСЕ заявили о масштабных перемещениях техники боевиков в зоне АТОНаблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе рассказали о масштабных перемещениях военной техники пророссийских террористов в Луганске, а также прилегающих к нему районах.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», такая информация содержится в мониторинговом отчете миссии по 5 февраля.

Перемещение техники боевиков в зоне АТО.


Так, в сообщении ОБСЕ говорится: «3 февраля СММ в Луганске и в близлежащих городах наблюдала несколько военных передвижений. В самом областном центре в 10 часов 15 минут на улице Оборонной конвой из четырнадцати военных грузовых транспортных средств направлялся на запад в направлении города Алчевска».

В это же время в сообщении отмечается, что в 14 часов 45 минут миссия находилась в Луганске на улице Советской и наблюдала, как колонна из шестнадцати военных грузовиков направлялась в западном направлении.

Кроме того, в сообщении миссии ОБСЕ в Украине говорится: «На блокпосту самопровозглашенной Луганской народной республики в Николаевке Луганской области миссия ОБСЕ наблюдала колонну из двух грузовиков и двух самоходных зенитных систем, трех многоцелевых легкобронированных транспортных средств, предназначенных для буксировки, а также колонну грузовиков, которые буксировали в сторону Луганска гаубицу «Нона».

Стоит отметить, что боевики ЛНР вблизи Станицы Луганской трижды открывали огонь из минометов по патрулю наблюдателей СММ ОБСЕ.

Так, в сообщении ОБСЕ говорится: «В 11 часов 6 минут, когда из Луганска ехал патруль ОБСЕ, взорвались три минометные мины. После того как конвой начал разворачиваться, буквально через 10 секунд после первого взрыва произошел второй. Третий взрыв произошел в то время, когда СММ начала отъезжать в направлении Луганска».

Напомним, ранее вчера издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что в отчете миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе говорится, что вблизи подконтрольного российско-террористическим войскам города Макеевка, что в Донецкой области, наблюдатели ОБСЕ зафиксировали большую колонну военных грузовиков с боеприпасами для вражеских РСЗО «Град».

Сообщалось, что данная колонна включала в себя более двадцати грузовых военных транспортных средств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.