Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силовики АТО похитили у боевиков военную бронетехнику

Силовики АТО похитили у боевиков военную бронетехнику

Категория: Украина
Силовики АТО похитили у боевиков военную бронетехникуНа своей странице в социальной сети Facebook представитель пресс-центра антитеррористической операции Роман Туровец сообщил, что в боях под Дебальцево военнослужащие 128-й бригады захватили танк Т-72, из которого противник обстреливал украинских военных.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на своей странице Туровец написал: «Этот танк больше недели «кошмарил» украинских бойцов, обстреливая их позиции. Уничтожить его огнем артиллерии силовикам АТО никак не удавалось. Вражеская «семьдесятдвойка» появлялась неожиданно, делала несколько выстрелов и тут же скрывалась».

Подробности угона.


В соответствии со словами украинских артиллеристов, они устали терпеть это и приняли решение сделать вылазку. В два часа ночи 5 февраля 2015 года шестеро смелых бойцов антитеррористической операции пробрались на вражескую территорию и все-таки нашли этот ненавистный танк. Насколько известно, он стоял у небольшого домика. Ребята не стали заходить внутрь здания, чтобы не поднимать шум. Среди артиллеристов находился механик-водитель МТЛБ, он и предложил угнать танк.

В это же время Роман Туровец добавил, что в тот момент, «когда танк Т-72 взревел и тронулся, наши военнослужащие увидели, что горе-танкисты выскочили из дома и в панике разбежались кто куда. Наверное, террористы подумали, что украинцы расстреляют строение из пушки. На трофейном танке артиллеристы успешно вернулись на свои позиции».

Примечательно, что силовики антитеррористической операции сразу же повесили на захваченной машине национальный украинский флаг. Внутри танка были найдены российские сухие пайки для пророссийских террористов и документы. В настоящее время силовики используют трофейную технику как тягач, поскольку нет наводчика, который мог бы вести из орудия огонь. Однако в это же время они надеются, что вскоре им пришлют специалиста, и тогда ранее вражеский танк присоединится к огневой мощи их батареи.

Стоит отметить, что на счету бойцов 128-й бригады это уже не первый танк, которого из-за них лишились российско-террористические войска. Так, ранее силовики антитеррористической операции уже уничтожили две машины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.