Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО в бою захватили танк и БМП противника – Тымчук

Силы АТО в бою захватили танк и БМП противника – Тымчук

Категория: Украина
Силы АТО в бою захватили танк и БМП противника – ТымчукВ боях с подразделениями российско-террористических войск между населенными пунктами Опытное и Авдеевка украинские военнослужащие захватили БМП-2 и танк Т-64БВ противника. Также под удар украинских силовиков попала бронегруппа противника. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

"Под артиллерийские удары украинских военных попала бронегруппа боевиков, которая состояла из трех танков, 5 грузовиков и 6 боевых бронированных машин", - отмечается в сообщении.

Кроме того, говорится о том, что в результате контрбатарейной борьбы украинской артиллерией в районах западнее Горловки было уничтожено не меньше 3 единиц артиллерии боевиков. Еще одна САУ 2С1 была переправлена на ремонт в саму Горловку.

Напомним, что подразделения российско-террористических войск продолжают вести активные боевые действия на территории восточных регионов Украины. Боевики перегруппировывают свои силы после неудачных попыток наступления на позиции сил АТО. В настоящее время передислокации и маневры террористов фиксируются на всех участках в зоне проведения антитеррористической операции.

Напомним, что ранее глава Министерства обороны Украины Степан Полторак рассказал о том, что на протяжении последней недели украинские военные уничтожили порядка 800 боевиков и военнослужащих регулярной армии РФ.

Ситуация в зоне АТО.


В настоящее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться напряженной по причине того, что российско-террористические войска активизировались на всех участках зоны проведения антитеррористической операции.

Глава террористической организации "Донецкая народная республика" Александр Захарченко заявил о том, что его боевики отказываются от выполнения Минских договоренностей и переходят в наступление для того, чтобы взять под контроль всю территорию Донецкой области.

После этого заявления террористы обстреляли жилые кварталы Мариуполя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.