Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для провокации конфликта на Донбассе военные РФ по очереди стреляют в боевиков и силовиков - СБУ

Для провокации конфликта на Донбассе военные РФ по очереди стреляют в боевиков и силовиков - СБУ

Категория: Украина
Для провокации конфликта на Донбассе военные РФ по очереди стреляют в боевиков и силовиков - СБУВ пресс-службе СБУ сообщили, что контрразведка Службы безопасности Украины получила неопровержимые доказательства провокаций военными Российской Федерации боевых столкновений между силами антитеррористической операции и российско-террористическими войсками, входящими в состав самопровозглашенной, непризнанной миром Донецкой народной республики путем нанесения одновременных огневых ударов по позициям одних и других.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», российские военные по очереди стреляют в обе стороны для того, чтобы спровоцировать бои между силами антитеррористической операции и пророссийскими террористами.

Перехвачен разговор военных РФ.


В том числе с перехваченного разговора российских военных с позывными «Родич» и «Бархан» видно, как боевики сами признаются как именно они наносят удары по боевикам и силам АТО.

Так, один из российских военнослужащих говорит: «Три выстрела вперед, три назад в сторону Георгиевки. Дуло разворачивает и в обратку два раза...».
Ранее уже сообщалось, что за сутки российско-террористические войска и боевики террористических республик обстреляли позиции украинских бойцов на Донбассе 68 раз. Наибольшая активность террористов прослеживается на дебальцевском направлении.



Помимо прочего, террористы в районе Новогригорьевки всячески пытались взять штурмом силы антитеррористической операции численностью порядка 50 человек и при поддержке 5 танков. Также ожесточенные бои происходили и в Чернухино. Но украинские военнослужащие смогли отразить все атаки боевиков.

Напомним, вчера издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление журналиста и блогера Сергея Иванова сообщало, что в районе села Желобок, которое располагается в стороне от Бахмутской трассы в Луганской области, украинская артиллерия накрыла крупную базу боевиков.

Отмечалось, что среди погибших боевиков в основном были люди азиатской внешности.

Так, на своей странице в соцсети «Фейсбук» Иванов пишет: «В районе многострадального Желобка наша артиллерия накрыла около двух тысяч боевиков. Я сам прозрел. Но два очень близких человека, которые сейчас находятся там, подтвердили эту информацию».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.