Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО захватили у боевиков российское вооружение – Минобороны

Силы АТО захватили у боевиков российское вооружение – Минобороны

Категория: Украина
Силы АТО захватили у боевиков российское вооружение – Минобороны«Очередное масштабное боевое столкновение украинских военных с пророссийскими террористами произошло в ночь с шестого на седьмое февраля у н. п. Редкодуб, в результате чего воинам украинских ВС удалось захватить несколько пехотных реактивных огнеметов «Шмель», - сообщалось на интернет – сайте украинского оборонного ведомства. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению одного из украинских солдат, участвовавшего в этом бою, назвавшегося Олегом, непосредственно ВС Российского государства используется в настоящее время подобный вид вооружения. Еще в 2000 г. был изготовлен этот огнемет.

Подобные трофеи украинским военным достаются почти после каждого боя.


Почти после каждого проведенного боя, по словам самого солдата, украинским военным из сил АТО достаются трофеи, изготовленные ранее российским Оборонпромом.

В свою очередь представители украинского Минобороны отмечают, что в числе добытых трофеев не только стрелковое вооружение, но также спецоборудование, боевые машины и танки, которые стали очередным очевидным доказательством российского присутствия в эскалации возникшего конфликта на востоке Украины.

Огнеметом одноразового применения, по сообщению специалистов, является пехотный реактивный огнемет РПО «Шмель», представляющий собой плотно начиненный огнесмесью снаряд–ракету. Это вооружение предназначается для уничтожения живой силы противника, вывода из строя легкобронированной и автомобильной техники и поражения различных укрытых огневых точек.

Прицельная дальность огнемета с диоптрическим прицелом составляет около двухсот метров, в то время как у Шмеля-М – восемьсот метров.

В Редкодубе Донецкой области, как сообщалось ранее, бойцы 128-й бригады и первой роты 25-го батальона сумели выбраться из полного окружения пророссийских боевиков. Украинские военные остановили вражеские танки почти голыми руками, хотя их накрывали артиллерией и давили гусеницами.
Тактические резервы на передовых позициях в районе н. п. Редкодуб, кроме этого, были накрыты на днях артиллерией АТО, при этом уничтожен грузовик с боеприпасами террористов.

Как уже сообщалось, 68 раз были подвергнуты обстрелу террористами из всех видов вооружений ранее известные позиции украинских военных сил АТО в течение 7 февраля. Непосредственно на Дебальцевском направлении наблюдалась при этом самая большая активность боевиков. Преступники в этом районе семь раз наносили мощные удары по украинским военным и мирным населенным пунктам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.