Регистрация    Войти
Авторизация
» » Артиллерия ВСУ уничтожила в Донецке 20 «Градов» и 200 боевиков – Ярош

Артиллерия ВСУ уничтожила в Донецке 20 «Градов» и 200 боевиков – Ярош

Категория: Украина
Артиллерия ВСУ уничтожила в Донецке 20 «Градов» и 200 боевиков – ЯрошЛидер ДУК «Правый сектор», народный депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Ярош сообщил, что артиллерия Вооруженных сил Украины уничтожила скопления российских установок «Град» и грузовиков с боекомплектами к ним в микрорайоне «Текстильщик» в Донецке.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Ярош отметил, что в результате удара погибло порядка двухсот террористов.

Подробности операции.


В это же время лидер «Правого сектора» на своей странице в социальной сети Facebook сообщил: «Артиллерия Вооруженных сил Украины несколько часов тому назад отлично сработала по скоплению российско-террористических БМ 21 «Град» и автомобилям с боекомплектами к ним. В соответствии с предварительной информацией, в результате успешно проведенной операции было уничтожено двадцать вражеских «Градов» и тридцать машин с боекомплектами к ним, а также порядка двухсот боевиков. Мощные взрывы в Донецке вызвали панику».

Артиллерия ВСУ уничтожила в Донецке 20 «Градов» и 200 боевиков – Ярош


Сообщим также, что взрыв был такой силы, что в небе над Донецком образовался огненный «гриб», а волна звука добралась до Горловки, где население почувствовало мощные вибрации.

Жители Донецка после взрыва сообщают: «Мой девятиэтажный дом затрясло, как картонный. Двери, стены, посуда – все задрожало. Даже из крана сама вода потекла! Будто при землетрясении. Взорвалось что-то очень мощное. Такое последний раз было в октябре 2014-го, когда в домах по всему центру вылетели стекла в окнах».



Множество местных жителей в момент взрыва наблюдали огромную вспышку над городом.

Еще один из местных жителей отметил: «Примерно в районе железнодорожного вокзала был виден огненный «гриб». Говорят, что взорвался склад с боеприпасами».

Кроме того, мощнейший взрыв, прогремевший в столице Донбасса, был слышен и в соседних городах, в том числе в Авдеевке и Макеевке.

Напомним, ранее издание, ссылаясь на сообщение журналиста и блогера Сергея Иванова, сообщало, что украинская артиллерия накрыла крупную базу боевиков в районе села Желобок, которое располагается в стороне от Бахмутской трассы в Луганской области.

Так, журналист в своем «Фейсбуке» написал: «В районе многострадального Желобка наша артиллерия накрыла около двух тысяч боевиков. Я сам прозрел. Но два очень близких человека, которые сейчас находятся там, подтвердили эту информацию».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.